Рубрики

Пара решила отдалиться от городской жизни и продала жилье в центре города: они построили великолепный дом за городом с нуля (фото)

Одна пара из Техаса решила упаковать свои вещи, продать свой большой дом в городе, взять с собой только предметы первой необходимости и отправиться в деревню. Им надоела городская суета. Они нашли участок земли вдали от городских огней, чтобы построить на нем дом своей мечты с нуля.

Расчистка стройплощадки

Для начала нужно было очистить землю от кедровых деревьев. Земельный участок находился на склоне. Пара решила использовать это в своих интересах, чтобы получить захватывающий вид. Плоская площадь идеально подходит для фундамента, в то время как постепенный уклон откроет красивый вид из окна.

Участок земли, который они выбрали, накопил много мусора за эти годы. Когда-то эти угодья использовались для кемпинга и охоты. Было три небольших здания, которые служили укрытиями – их нужно было разрушить. Благо, что все постройки были в довольно плачевной форме и рухнули с легкостью.

В самые краткие сроки

У пары были только выходные, чтобы навести порядок на земле, поэтому время было ограничено. В нерабочее время они работали с постройками, чтобы расчистить место для основного здания. Супруги хотели поскорее заключить этот процесс из-за неудобств, связанных с доставкой крупных материалов на объект.

В итоге они разработали план, предусматривающий строительство дома площадью 244 кв. м с 2 спальнями, 1 ванной комнатой и дополнительной задней площадкой. Был приглашен подрядчик, чтобы вырыть котлован для фундамента. Земля была сплошной скалой, всего лишь несколько футов рыхлой грязи, поэтому эту работу доверили профессионалам.

Вскоре все было готово к строительству. Был залит фундамент, потом из балок был сложен первый ярус дома. Теперь обрисовывались контуры стен и террасы, за которой земля шла под уклон. Супруги позвали друзей и трудились долгие часы. После тяжелого рабочего дня они были рады впервые взглянуть на нижнюю основу своего дома.

Возведение дома

После того как был готов нижний ярус, встал вопрос, как именно ставить стены. Супруги решили использовать заранее изготовленные деревянные блоки, собранные за пределами площадки. Они просто установили и скрепили их вместе. Это очень быстрый и простой процесс, который в наши дни используется во многих странах.

Было решено делать как можно больше окон, чтобы обеспечить легкий ветерок и изобилие естественного света в доме. Также сбоку появилась крытая задняя палуба, которую они построили.

Она обращена одной стороной к склону и ведет в гостевую спальню. По деревянной лестнице удобно спускаться прямо к горе и прогуливаться среди деревьев.

Следующим шагом являлось подведение электричества и прокладка канализации. Это тоже доверили профессионалам.

Супруги говорят, что главной причиной их решения переехать из города стал финансовый стресс и недостаток внимания друг к другу. Когда вы проводите все свое время в городе, вам трудно сосредоточиться на том, что действительно важно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание