Рубрики

Пара, ведущая бизнес, рассказывает, каково это, жить и работать в 7-метровом трейлере во время карантина

Люди во всем мире изо всех сил пытаются приспособиться к новой жизни: работают из дома, если могут, часто в постоянном присутствии своих партнеров или соседей по комнате. А теперь представьте себе все это, но в трейлере. Такова реальность 31-летней Хизер Десантис и ее 32-летнего жениха Остина Холмса, которые решили оставить жизнь такой, какой они ее знали, и отправились в путь на подержанном трейлере еще в сентябре.

Цель состояла в том, чтобы проехать 48 штатов и найти где-нибудь ферму, чтобы осесть там до их декабрьской свадьбы.

Теперь действуют запреты

Теперь, когда введен карантин и действуют запреты на поездки, государственные и национальные парки закрыты, а стоянки для фургонов и кемпинги считаются несущественными предприятиями в некоторых штатах, люди, предпочитающие жить и путешествовать в фургонах, внедорожниках и трейлерах, изо всех сил пытаются найти безопасное место для жилья.

Десантис и Холмс в настоящее время живут в кемпинге в Эшвилле, штат Северная Каролина, так как им пришлось забронировать место на целый месяц, чтобы получить разрешение остаться там.

Эти двое говорят, что они провели полтора года, просматривая все возможные телешоу и видео на YouTube о крошечных домах и жизни в фургонах, взвешивая плюсы и минусы образа жизни, о котором они думали.

Гибкость и свобода

До этого Десантис развивала свое пиар-агентство из своей крохотной квартирки в Сан-Диего за 1500 долларов в месяц, а Холмс как раз заканчивал семилетнюю службу на флоте.

"Теперь у нас есть гибкость и свобода, мы сами себе хозяева", - сказала Хизер.

Она сказала, что большинство людей, как правило, живут там, где их родители или где их держит работа, но они не хотят этого делать.

Десантис из Огайо, а Холмс из Флориды, и они хотели выбрать новое место для жизни, основываясь на своем личном опыте.

"Каковы налоги, каковы люди, какова культура? - говорит Хизер и добавляет, что у них есть электронная таблица, заполненная результатами исследования мест. - Мы хотим найти подходящее место и купить там ферму."

Трейлер теперь их дом

В трейлере есть полноразмерная кровать, ванная комната с раковиной и душем, мини-кухня с мини-холодильником, плитой и микроволновой печью, а также обеденный стол

Они купили его в Огайо и внесли в него одно-единственное изменение - добавили письменный стол.

Десантис и Холмс путешествовали по стране, раз в три дня появляясь на новом месте, а потом, в разгар пандемии коронавируса, приехали в Эшвилл.

Они попытались сделать трейлер более уютным теперь, когда они проводят в нем так много времени: они потратились на кофеварку, добавили несколько источников света.

Поскольку у них есть только мини-холодильник, они ходят за продуктами два раза в неделю, но стараются быть практичными в своих покупках, чтобы свести к минимуму траты. Они покупают основные продукты, такие как молоко и яйца, экономят место, покупая хлебцы вместо буханок хлеба, и запасаются овощами, которые не нужно держать в холодильнике, например сладким картофелем.

"Честно говоря, самое важное - это надежный интернет", - сказала Хизер.

Не имея возможности ходить в спортзал или тренироваться дома, они также обходятся без этого. Еще они привыкли работать в кофейнях и коворкингах для смены обстановки, но больше не могут этого делать.

"Это основные вещи, которые мы хотим для счастья, - сказала Хизер. - Если бы мы могли раз в неделю посещать спортзал, работать в кафе, жизнь была бы прекрасна. Но теперь мы сильно ограничены нашим трейлером с ненадежным интернетом, не имея ясности в том, каковы наши следующие шаги, потому что мы не знаем, когда это закончится".

Подход к бизнесу

Хизер основала виртуальное PR-агентство Publicity for Good, которое работает в основном с компаниями по производству продуктов питания и напитков.

Десантис говорит, что прозрачность очень важна и что у ее команды проходят ежедневные встречи, а также встречи по понедельникам, на которых они делятся своими планами на неделю.

"Люди, которые работают дома, трудятся больше, - сказала она. - Мы немного взволнованы этой переменой".

Планирование – ключ к успеху

"Когда вы живете и работаете полный рабочий день с вашим партнером, я думаю, что планирование - это ключ к успеху", - сказала Хизер.

По словам Десантис, очень важно не застрять в рутине работы 24/7. Она предлагает выделить определенное время для выхода каждый день или даже настроить уведомления в телефоне.

"Это так легко - все время сидеть на телефоне, потому что ты дома. Устанавливайте границы", - сказала она.

Она также не считает, что работа из дома обязательно должна означать работу с девяти до пяти.

"Вы можете работать поздно вечером, вы можете работать рано утром", - сказала она, добавив, что важно просто установить границы и ожидания.

Она также предлагает оборудовать аккуратное, специально отведенное рабочее место, чтобы легче было сосредоточиться.

Холмс сказал, что он планирует то, что он хочет сделать, каждый день.

Еще один недостаток жизни в фургоне - это время, потраченное на планирование поездок, сбор вещей и дорогу. Они обычно тратят около часа или двух в день на это.

"Одна из жертв, которые вы приносите, имея такой образ жизни, - это то, что вы отдаете часть своего времени логистике, - сказал Холмс. - Ваше расписание определенно не такое, как могло бы быть. Выходные - это уже совсем другое дело".

Однако они подчеркивают, что жизнь в трейлере будет такой, какой вы ее создадите. Как и в любой другой сфере жизни, вы можете делать практически все, что захотите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание