Рубрики

Пара выиграла в реалити-шоу дом на солнечной энергии на Аляске, но бывший хозяин передумал выселяться

Марк Уорнер и Эмили Пэдфилд шли на реалити-шоу за победой. Осуществить задуманное удалось. Приятным бонусом стала эксклюзивная недвижимость. Вот только теперь счастливчики столкнулись с тем, что владелец намеревается пойти против правил проекта и вернуть себе дом.

Отважные победители

Марк и Эмили были одной из пяти пар, кто согласился принять участие в довольно экстремальном шоу. Они выживали практически в нечеловеческих условиях, сами себе добывали еду, на время поселились в регионе, где полно медведей. Им удалось обойти всех конкурентов.

Пара была счастлива. Мало того, что им удалось справиться с вызовом, который они бросили сами себе, так еще и в качестве приза супруги получили дом на Аляске. Он расположен на горе Осе, поэтому добраться до него можно исключительно на самолете. До ближайшего населенного пункта – не один десяток километров. Построил дом мужчина по имени Дуэйн, который в свое время проживал там с супругой. Однако после ухода жены из жизни он решил избавиться от дома.

Неожиданный поворот

Документы на право собственности Марк получил в июне прошлого года по завершении проекта. И вот буквально месяц назад пришло письмо от Дуэйна, в котором сказано, что бывший хозяин теперь хочет вернуть недвижимость обратно.

Марк и Эмили считают, что такое решение вызвано тем, что Дуэйн познакомился с женщиной по интернету и захотел поселиться с новой пассией в построенном им доме. Однако победители проекта настаивают на том, что именно они являются законными владельцами - это их выигрыш. Юридически они хозяева, поэтому Дуэйну не на что претендовать.

Ситуация неприятная, поскольку у пары с бывшим хозяином сложились хорошие отношения.

Они принимали Дуэйна у себя в гостях неоднократно, поэтому идти на открытый конфликт и тем более втягиваться в судебные тяжбы им бы не хотелось. Марк надеется на то, что им удастся найти компромисс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание