Рубрики

Парень остался без дома, жил в приюте, но несмотря на это блестяще учился и получил стипендию в 3 млн долларов

Современные школьники жалуются, что обучение для них - невыносимая мука. Придирки учителей, давление родителей, бесконечные занятия... А во дворе беспечные сверстники играют в футбол. Хуже всего в старших классах, когда программа становится сложней, а поступление в колледж требует колоссальных усилий. Для 17-летнего Мосли все эти сложности были мелочью по сравнению с самым главным - у него не было дома.

Сложная судьба

Подростка никто не контролировал и не заставлял делать уроки. Но именно его бедственное положение и послужило стимулом к достижениям. Череда несчастий в его семье кого угодно заставила бы забыть про учебу, но парень проявил железную волю. Отец Мосли скончался, когда парень учился в средней школе, из-за чего оплата счетов стала тяжким бременем. В итоге семья оказалась на улице в середине февраля. А впереди было окончание старшего класса.

Сильное решение

Парень понял, что сейчас все зависит только от него. Мосли поставил себе цель - обязательно получить хорошее образование. Поэтому, живя в приютах и скитаясь по дворам, он не расставался с книгами. Мосли не только не отставал, он показал блестящие знания. Он окончил школу со средним показателем 4,3 балла, превзошел всех остальных учеников. И теперь у него есть все шансы получить диплом врача.

Это было непросто. Потребовалась тяжелая и кропотливая работа, даже студенты со стабильной домашней жизнью не всегда могут справиться с этой задачей. Конечно, его семье помогали общественные организации. Они давали временную крышу над головой. Несмотря на это, успех парня просто ошеломительный.

Профессиональное обучение

Колледжи и университеты, в которые направил заявку Мосли, оценили его знания. Ему удалось собрать колоссальное количество приглашений на учебу. Если суммировать стипендии всех университетов и колледжей, которые пригласили его на учебу, получается весьма впечатляющая сумма порядка 3 миллионов долларов. Это превзошло самые смелые ожидания парня. Даже когда он произносил свою прощальную речь, благодаря друзей и учителей за веру в него, он все еще казался изумленным, что ему удалось достичь многого.

Осенью 2019 года Мосли направляется в государственный университет штата Теннесси. Ему не придется беспокоиться о проживании, бездомный старшеклассник будет обеспечен бесплатной комнатой в общежитии, ему выделят также талоны на питание.

Напутствие для других

Мосли в своем интервью говорит, что он не один такой. В мире много людей, которым уготованы сложности. Он советует им не опускать руки и идти к своей цели несмотря на любые препятствия. «Никогда не позволяйте вашей нынешней ситуации, через какие бы обстоятельства вы ни проходили, быть горой, на которую вы не сможете подняться», - сказал Мосли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание