Рубрики

Парень помогал пожилым людям разбираться с гаджетами: это вылилось в полноценный прибыльный бизнес

Одним из главных условий успешного бизнеса является идея. Однако очень часто интересных мыслей в голове у коммерсантов просто нет. Один молодой человек нередко помогал пожилым людям справляться с их гаджетами. Потом он понял, что на этом действительно можно заработать. Однако затем парень решил диверсифицировать свою деятельность.

Предыстория

Парень работал простым продавцом электроники в одном из сетевых магазинов. Однажды он заметил, что к нему обращается все больше и больше пенсионеров. Люди интересовались, как пользоваться тем или иным гаджетом, настроить нужные функции. Потом у него начали спрашивать и об особенностях работы устройств, которых не было в продаже.

В то же время бабушка будущего предпринимателя начала страдать старческим слабоумием. Парень начал искать информацию в интернете о том, какие современные гаджеты смогут облегчить ей жизнь. Тогда-то Майлз Вагхорн понял, что старикам необходимо не только приобрести новую модель техники, но и разобраться в нюансах ее работы.

Рынок

Майлз Вагхорн начал анализировать рынок и пытаться найти свою нишу. В интервью журналистам предприниматель отметил, что сейчас население Европы очень быстро стареет. Многие люди уже просто не могут угнаться за всеми новинками. В этих вопросах им нужна помощь экспертов. Тогда парень решил организовывать свое дело.

Поддержка государства

Своих средств у жителя Ноттингема не было. Создать фирму с нуля не представлялось возможным. Из-за этого Майлз Вагхорн начал смотреть, какую поддержку начинающим коммерсантам оказывает государство. В итоге он подал заявку на получение гранта и сумел его выиграть. Муниципалитет согласился субсидировать его начинание и выделил ему 6 тыс. фунтов стерлингов (чуть менее 500 тыс. рублей). Этих денег хватило на покупку части устройств и оплату работы первому сотруднику. Так родилась компания TechSilver.

Рост

В первый же год фирма Майлза Вагхорна показала невероятный рост. Из небольшого интернет-магазина компания превратилась в крупнейшего игрока рынка. Сейчас товары этого бренда продаются не только в Великобритании, но и по всей Европе. При этом предприниматель не скрывает своих амбициозных задач. Он отмечает, что стремится прежде всего стать одним из лидеров мирового рынка электроники.

Мнение

В интервью журналистам молодой бизнесмен признается, что он даже не верил в столь масштабный успех. Он знал, что его труд будет востребован и сможет принести определенные дивиденды. Однако такого масштабного триумфа он явно не ожидал.

Сегмент

Компания работает в довольно узком сегменте рынка. Фирма предоставляет технологии, позволяющие людям быстрее вызывать службы экстренной помощи, напоминающие о необходимости совершения тех или иных действий.

При этом Майлз Вагхорн отмечает, что добиваться успеха удалось благодаря тому, что фирма акцентировала свое внимание именно на качестве готовой продукции.

Позже парень решил расширить ассортимент и начал продавать аналогичные модели устройств и для детей. С их помощью родители более могут не беспокоиться о безопасности своих чад.

Советы

Майлз Вагхорн дает начинающим предпринимателям ряд ценных и очень важных советов. Именно эти рекомендации привели его самого к успеху и благополучию.

Парень советует прежде всего избегать бессмысленной траты времени. Он отмечает, что к этому ресурсу многие люди относятся крайне неосмотрительно. Однако именно время восстановить просто невозможно. Майлз Вагхорн рекомендует избегать долгого сидения в социальных сетях (если это никак не связано с делом). Парень советует научиться планировать свой день и четко следовать выбранному расписанию.

Майлз Вагхорн рекомендует развиваться поступательно. Он сам построил свой бизнес планомерно, действуя шаг за шагом. Именно поэтому он и советует другим предпринимателям не перескакивать с одной задачи на другую, а действовать более внимательно и скрупулезно.

Одним из главных факторов успеха Майлз Вагхорн называет сервис. Предприниматель отмечает, что начинающих бизнесмен практически никогда не сможет предложить низкую цену, да и постоянно демпинговать тоже невозможно. Именно поэтому коммерсанту нужно увеличивать лояльность клиентов хорошим сервисом. Это позволит предпринимателю быстрее закрепиться в своей нише и увеличить доход.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание