Рубрики

Парень поставил цель: начал работать помощником каменщика, а теперь получил степень архитектора

Молодой парагваец Роберто Риос является примером для всех школьников и студентов, которые мечтают построить успешную карьеру в будущем. Благодаря своей целеустремленности и трудолюбию парень смог за несколько лет добиться степени архитектора, а начал с должности помощника каменщика.

Начало пути

Всего 6 лет назад 20-летний Риос работал простым каменщиком. Тогда его фото в перерыве на рабочем месте стало популярным, впечатлив своей трогательностью. Во время отдыха парень готовился к экзамену, чтобы завершить последний год обучения в средней школе.

Уже на том этапе практически все свое свободное время Риос тратил на работу, развитие и получение образования для дальнейшего движения к своей цели.

Воплощение мечты

Следующим этапом продвижения Риоса стала неожиданная помощь со стороны. Когда история парня распространилась по соцсетям во всем мире, ему решил помочь архитектор Кристиан Зарачо, проживавший в США. Он оплатил обучение Риоса в колледже.

Казалось бы, с этого момента можно забыть о тяготах и заботах, полностью отдавая себя учебе. Но парень не стал покидать стройку. Он по-прежнему получал практический опыт, работая со своими коллегами. Риос охотно получал знания от профессиональных архитекторов, реализуя вместе с ними конкретные строительные проекты. И вот настал момент, когда этот парень наконец и сам стал архитектором.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание