Рубрики

Парень работал дома 9 лет. За это время он сэкономил около 30 000 долларов

Интернет открывает массу возможностей для заработка. Раньше удаленная работа считалась довольно необычным явлением. Сейчас же многие крупные компании стараются перевести сотрудников из офиса и сами активно нанимают фрилансеров. Один парень решил поработать дома и подсчитал, сколько денег сумел сэкономить.

Первые трудности

Молодой человек стал копирайтером 9 лет назад. Парень писал тексты для разных компаний, но потом решил работать на себя. От аренды офиса он отказался сразу и начал турдиться исключительно из дома.

Первые проблемы начались сразу же. Молодому человеку было сложно привыкнуть к тому, что его квартира теперь является рабочим местом. Он изменил собственный график, перестроил весь режим дня. Проблемы возникли и с поиском первых заказчиков. Однако эти трудности парень преодолел достойно и начал жить в новом ритме.

Экономия

Однажды мужчина подсчитал, сколько денег он экономит благодаря такому виду занятости. Сумма получилась впечатляющая. В сравнении с работой в офисе его траты снизились на 3 тыс. 389 долларов США ежегодно. За 9 лет фриланса мужчина сумел сэкономить около 30 тыс. долларов США. Сюда он отнес и расходы на дорогу, и различные выплаты, традиционно удерживаемые работодателем.

Вместо итогов

Работа на дому действительно может сэкономить определенную сумму. Однако такой труд довольно часто сопровождается массой сложностей. Людям тяжело перестроить свой график, да и соблазнов лишний раз отдохнуть и решить рабочие вопросы позже возникает очень и очень много.

Однако сейчас удаленная работа становится все более и более популярной. Эксперты считают, что уже через 20 лет 60% сотрудникам различных компаний не нужно будет посещать офис, так как все рабочие задачи они смогут решить прямо из своей квартиры или любой другой точки земного шара. Причем в будущем подобная тенденция будет только усиливаться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание