Рубрики

Парень сделал из силикона копию своего пальца, чтобы заходить в офис без опасности заразиться коронавирусом

С беспрецедентным количеством людей, которым пришлось работать из своего дома, чтобы обуздать распространение коронавируса, те из нас, кому еще нужно ходить в офис, хотят быть максимально осторожными. Средства массовой информации говорят нам о том, что мы должны постоянно мыть руки и избегать контакта с различными предметами в общественных местах. Люди покупают резиновые перчатки, носят маски и боятся подходить к кому-либо на расстояние пушечного выстрела.

Новый стартап в сезон эпидемии

Но один парень пошел еще дальше - Ричард Скрубис, основатель стартапа из Латвии, сделал «палец на палке» - который, как вы уже догадались, является искусственным пальцем на палочке, и теперь у него нет необходимости прикасаться к сканеру отпечатков пальцев на двери своего кабинета.

Он даже разместил видео своего использования устройства у входа в свой офис. В клипе можно увидеть, как сканер отпечатков пальцев издает звуковой сигнал и показывает зеленый свет, когда он использует свое изобретение.

Он загрузил клип в Twitter с подписью: «Я сделал "палец на палке", чтобы отказаться от прикосновения к входным дверям моего офиса #FlattenTheCurve».

Хештег обозначает, что мы можем замедлить пик коронавируса, предотвращая распространение инфекции, тем самым спасая жизни.

Создание силиконового пальца

В последующем твите он объяснил, как создал свой новый палец. Он написал: «Я использовал силикон для имитации кожи и отпечатки своих рук. Учитывая короткое время работы силиконовой смолы - мне удалось найти только очень простую палочку».

Затем он опубликовал фотографию руки, которую он покрыл силиконом для создания пальца. Чтобы сделать это устройство, он ждал 30 минут с силиконом на руке. Ричард Скрубис объяснил, что на создание всего этого от начала и до конца ему потребовалось около полутора часов.

Такое устройство можно применить не везде

Конечно, многие люди стремились указать, что создателю все еще, вероятно, придется дезинфицировать искусственный палец, поскольку он все еще входит в контакт со сканером. И сканер все еще касается пальцев других людей.

А для тех из вас, кому в голову уже пришла идея, что вы можете использовать силиконовый палец, чтобы разблокировать свой телефон, скажем: подумайте дважды. Для большинства мобильных моделей это не работает.

И хотя творение Ричарда великолепно, мытье рук с мылом все еще является самой важной и необходимой предосторожностью, чтобы обеспечить безопасность себе и окружающим во время распространения коронавируса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание