Рубрики

Парк развлечений по типу Диснейленда может появиться на территории заброшенного дендрария в Геленджике

В Геленджике планируется строительство парка развлечений, аналогичного американскому Диснейленду. Такую информацию предоставила Екатерина Семенова, занимающая должность главного архитектора города. На сегодняшний день проект находится в стадии обсуждения, поэтому информации по этой теме относительно мало.

Разработка проекта

По словам Семеновой, новый парк планируется возводить на месте бывшего городского дендрария, который был создан в 60-х годах прошлого столетия. Спустя несколько десятилетий (в начале 2000-х) на территории парка установили аттракционы развлекательного центра под названием «Адмирал Врунгель». Однако в 2008 году парк аттракционов закрылся, и территория пришла в запустение.

На сегодняшний день 54 га, относящихся к городскому дендрарию, планируется использовать для строительства парка развлечений, который станет аналогом Диснейленда.

Реализация столь масштабного проекта оценивается в сумму около 80 млрд рублей. По предварительным подсчетам окупаемость парка может составить 5-10 лет.

По словам Семеновой, на сегодняшний день власти Геленджика ведут переговоры с киностудией «Союзмультфильм». Однако условия, на которых будет строиться сотрудничество, еще не опубликованы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание