Рубрики

Парня не взяли на работу из-за дредов. Но благодаря этому он нашел вакансию получше

Если ваша прическа не понравится работодателю, на работу вас точно не возьмут. Именно так и произошло с 17-летним парнем из Техаса Керионом Вашингтоном.

В марте он подал заявку на работу на неполный рабочий день в Six Flags in Texas (большой парк развлечений в Арлингтоне (США), но ему сказали, что он должен избавиться от дредов, чтобы получить работу, потому что такая «экстремальная прическа» не соответствует дресс-коду.

Странное требование

Его мать, Карис, поделилась этой историей в соцсетях. Она специально изучила правила этой организации, но по поводу дредов там ничего не указано. Единственное требование - длина волос не более 5 см ниже воротничка и не выше 5 см над головой, включая дреды. О том, что дреды исключены, нет ни слова.

Тогда она связалась с инспектором по найму персонала. Ее заверили, что примут парня, но при условии, что он сменит прическу.

Дело в том, что в США на протяжении многих лет наблюдается дискриминация афроамериканцев по поводу причесок из натуральных волос.

В настоящее время Калифорния является единственным штатом, в котором действует закон о борьбе с этой проблемой. Буквально на прошлой неделе губернатор Гэвин Ньюсом подписал закон, который запрещает дискриминацию на рабочих местах и ​​в государственных школах штата из-за причесок, в том числе, косичек и дредов.

Не все так плохо

После публикации поста в Facebook руководителю Международного модельного агентства IMG Models из Лос-Анджелеса попалась фотография Кериона. Черты лица, необычный цвет глаз и, главное, дреды стали для парня счастливым билетом. Ему предложили работу в качестве модели.

Несколько недель назад состоялась первая фотосессия. Поначалу парень чувствовал себя немного скованно, но в конце концов открылся перед камерой.

Он просто счастлив и теперь на 100% уверен, что всегда нужно оставаться собой независимо от расы, религии, пола, сексуальной ориентации, возраста или типа прически.

Никогда не стоит отчаиваться. Кто знает, как сложилась бы судьба парня, если бы ему не отказали в парке развлечений. Возможно, в будущем он станет знаменит. К тому же, ему незачем меняться. Он может оставаться собой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание