Рубрики

Павел Дуров перечислил минусы смартфонов iPhone, а их обладателей назвал цифровыми рабами Apple

Павел Дуров - это предприниматель, основавший Telegram и ВКонтакте. Недавно он опубликовал на своем Telegram-канале новый пост, в котором перечислил минусы iPhone. Также Дуров высказал свое мнение по поводу компании Apple. Предприниматель написал свой пост после публикации статьи в зарубежном издании The New York Times, где говорилось о сделке Apple с китайскими властями. Компания пошла на уступки, чтобы ее сервисы и продукты не попали в этой стране под запрет.

Устаревшие устройства

Павел Дуров не удивился, когда китайские власти оценили своеобразный подход Apple. Он назвал устройства компании устаревшими, громоздкими и дорогостоящими.

Согласно заявлению Дурова, когда он использует iPhone для тестирования своего iOS-приложения, то ощущает себя так, словно вернулся в Средневековье. Ведь смартфоны Apple поддерживают экраны максимум на 60 Гц, а устройства на Android имеют 120 Гц и обеспечивают намного более плавную анимацию.

Но дело не только в устаревших и громоздких устройствах. Согласно мнению Павла, обладатели iPhone стали цифровыми рабами Apple, потому что им дозволено устанавливать на гаджет только приложения из магазина App Store. А резервное хранение данных доступно исключительно в iCloud.

Сделка с китайскими властями

Согласно информации издания The New York Times, компания Apple согласилась перенести в Поднебесную серверы с персональными данными китайских пользователей. Чтобы обойти запрет американского законодательства о передаче данных пользователей, фирма зарегистрировала в провинции Гуйчжоу юрлицо. Теперь всю персональную информацию китайские власти могут брать напрямую у контролируемой компании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание