Рубрики

Пчелы, трудолюбие и прабабушкин рецепт лимонада: 11-летняя девочка заработала состояние необычным способом

Наверняка в американских фильмах вы видели, как дети торгуют самодельным лимонадом, чтобы заработать себе на карманные расходы. В США это распространенная практика. Но лишь одной девочке удалось сколотить на этом целое состояние. На лимонаде, приготовленном по прабабушкиному рецепту, в 11 лет она смогла заработать 11 млн долл.

Все началось с пчелы

Когда Микаэле Ульмер их Техаса было 4 года, ее ужалила пчела. С тех пор девочка начала ужасно бояться пчел, у нее даже развилась фобия. Чтобы помочь малышке справиться со страхом, родители решили рассказать ей о том, насколько это полезные насекомые, насколько они важны для существования всего живого на Земле.

В итоге Микаэла перестала бояться пчел. Более того, она увлеклась этими насекомыми. К 9 годам она уже изучила немало литературы и пересмотрела немало документальных фильмов о пчелах. Девочка узнала, что пчелы находятся под угрозой исчезновения. В частности, из-за химических удобрений и пестицидов, которые убивают их. Микаэла всерьез заинтересовалась вопросами безопасных органических продуктов, а также миссией спасения пел.

Волшебная книга рецептов

Зная об увлечении своей дочери, мама Микаэлы нашла старую кулинарную книгу ее прабабушки Хелен. Там она записывала много интересных органических рецептов. Многое было непонятным для маленькой 9-летней девочки. А вот оригинальный рецепт лимонада ее очень заинтересовал.

Прабабушка Микаэлы готовила лимонад по уникальному рецепту 1940 года. Напиток настаивался на семенах льна и листьях мяты. Микаэла решила добавить в него свою авторскую деталь - немного меда.

Бизнес ради пчел

Микаэла решила, что будет продавать свой лимонад, а заработанные деньги передаст в фонд спасения пчел. С этой целью девочка, естественно, при помощи родителей подала заявку на участие в бизнес-шоу Shark Tank. Благодаря этому, девочка получила первоначальные инвестиции в размере 60 тыс. долл. и начала работать под покровительством компании Whole Foods Market, которая занимается производством органических напитков.

В итоге натуральный лимонад Микаэлы стал жутко популярным. Компания Whole Foods Market заключила с девочкой контракт на сумму 11 млн долл. Теперь лимонад от прабабушки Микаэлы продается в 50 магазинах США. Ее бизнес-идея вошла в десятку лучших по всему Техасу. Девочка продолжает эксперименты над новыми вкусами и планирует не только повторить, но и преумножить свой успех.

В интервью Микаэла всегда акцентирует внимание на том, что история ее успеха началась с пчел. Она благодарна той пчеле, которая когда-то ее ужалила и привела к успеху.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание