Рубрики

«Пенсионная реформа лишила россиян права на жизнь и сказывается на рождаемости в стране»: Дмитрий Певцов предлагает вернуть все, как было

В то время как многие артисты жалуются на нехватку денег, актер Дмитрий Певцов удручен другим моментом, а именно новой пенсионной реформой. По словам знаменитости, нововведения относительно людей в возрасте лишают возможности нормально пожить.

«Посидите дома на удаленке, а потом — с концами»

Певцов высказал свое негодование по поводу новой пенсионной реформы, предусматривающей увеличение возраста выхода на пенсию. По мнению артиста, шестьдесят пять лет – это очень много. Мужчины из тридцати двух регионов нашей страны в принципе не доживают до такого возраста из-за больших нагрузок, когда нужно тянуть всю семью.

Дмитрий напомнил, что многие люди остались без работы в период пандемии. Тут и молодежи невозможно устроиться на работу, а людей предпенсионного возраста и вовсе никуда не берут. Что же им тогда делать? Получается, что посидел на удаленке, а потом - «с концами», как выразился артист.

Угроза демографии

По мнению Дмитрия, новая реформа негативно влияет на демографию в стране: из-за нее рождаемость падает, а смертность увеличивается. А все потому, что внуков лишили бабушек и дедушек. Если было бы, как раньше, а не как сейчас, когда нужно работать до шестидесяти пяти лет, то пенсионеры могли бы помогать своим детям в воспитании подрастающего поколения. А так молодежь сейчас выбирает карьеру плюс понимает, что на помощь родителей рассчитывать не приходится, ведь те тоже вынуждены работать. Соответственно, они принимают решение не обзаводиться потомством.

Дмитрий возмущен таким положением дел и призывает чиновников вернуть людям право на достойную старость, на отдых, а не на изнурительный труд до конца своих дней. По мнению артиста, у государства есть возможность помогать людям из бюджета. При нехватке средств всегда есть возможность увеличить налоги для крупных корпораций.

Одобрение

Многие пользователи интернета, прослушавшие обращение Дмитрия, похвалили его за активную гражданскую позицию и за то, что он пытается привлечь внимание к наболевшей теме. «Очень правильно», «Молодец», - написали люди в комментариях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание