Рубрики

Пенсия в 150 тысяч рублей: Поргина оценила новое предложение о повышении пенсий

Как известно, рядовые пенсии в России не позволяют пожилым ездить на отдых за рубеж. Однако те, кто стали заслуженными деятелями страны, получают приличные надбавки. Но даже с ними не особо пошикуешь. Актриса Людмила Поргина оценила идею о повышении пенсии до 150 тыс. рублей в месяц.

Почему именно 150 тысяч?

Именно эту цифру назвал художник Никас Сафронов, предлагая повысить пенсию Поргиной. Сейчас актриса является вдовой Николая Караченцова, и, конечно, жить на маленькую пенсию в одиночестве ей совсем не просто.

Как призналась Людмила, несмотря на добавку в 30 тыс. руб., она «давно не шикует». Поэтому идею о повышении своей пенсии сразу до 150 тысяч руб. встретила с оптимизмом. Будь у нее такие деньги, она поехала бы на отдых в Турцию или даже в Париж, воспользовавшись всеми услугами по минимуму. Не шик, но уже что-то!

По словам Сафронова, нынешняя ее пенсия все равно не достойна того вклада, который она внесла в российскую культуру. Он считает, что было бы справедливо, если бы она, как и другие заслуженные деятели страны, получали бы как минимум 150 тысяч рублей в месяц.

Сама Поргина с ним полностью согласна. Она призналась в сердцах, что всю жизнь пахала, как проклятая, с утра до ночи, играя на всевозможных утренниках и спектаклях. Не появлялась дома месяцами. А в итоге на старости лет не может позволить себе вести полноценную жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание