Рубрики

Переехать в другой город и ограничить общение с друзьями: россияне рассказали, на что готовы пойти ради карьеры

Карьера, как и красота, требует жертв. Каких? Об это решил узнать сервис по поиску работы Superjob. Опрошенных условно разделили на две возрастные группы и спросили, на какие жертвы готовы пойти респонденты ради успешной карьеры.

Данные опроса

В первую группу попали люди 1981-1986 годов рождения. Их, как известно, называют поколением Y. Вторая группа - поколение Z - люди, родившиеся в период с 1997 по 2012 год. Треть опрошенных среди респондентов первой группы ответили, что ради успешной карьеры готовы переехать в другой город и даже страну, 28 % - отказаться от общения с друзьями, 18 % - работать больше положенного, то есть от 12 до 16 часов, а 12 % - повременить с созданием семьи или рождением ребенка.

Среди поколения Y желающих работать больше 8 часов - около 56 % респондентов. Высоки также показатели среди желающих ограничить общение с друзьями и близкими и повременить с созданием семьи и рождением детей. Социальными контактами готовы пожертвовать 30 %, а временно отказаться от семейных уз - 24 %.

Вместо заключения

Мэрилин Монро говорила, что карьера, конечно, чудесная вещь. Но она не может согреть в холодную ночь. Поэтому в борьбе за верхушку карьерной лестницы не стоит забывать, что иногда потерянные связи очень трудно вернуть обратно. Значит, прежде чем их обрывать, подумайте, стоит ли игра свеч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание