Рубрики

Персонализированные призы и соревновательный элемент: как привлечь клиентов для участия в розыгрышах и акциях от вашей компании

Время от времени любая компания проводит различные акции и розыгрыши. Особенно это становится актуальным в преддверии праздников. Естественно, каждый стремится привлечь к себе как можно больше клиентов. Обычные методы не всегда принося желаемый результат. И тут на выручку должна прийти смекалка. Какой творческий, менее используемый подход руководители компаний могут использовать, чтобы побудить людей принять участие в своих акциях?

Своими идеями поделились бизнесмены из Совета молодых предпринимателей (YEC), организации, в которую входят самые успешные молодые владельцы своего бизнеса в мире. Члены YEC представляют самые различные отрасли, которые ежегодно приносят миллиарды долларов дохода. Эти люди создали десятки тысяч рабочих мест. Узнайте, как они предлагают привлекать клиентов.

Сделайте участие как можно более простым

Дэвид Хензел из компании LTVPlus, считает, если вы предлагаете пользователям заполнить длинную форму или отправить что-то наподобие эссе или видеоролика, чтобы принять участие в розыгрыше или акции бренда, вы не получите достаточного количества участников. Вы должны сделать как можно более легким участие в конкурсе, если хотите, чтобы он был успешным. Достаточно будет просто спросить их имя, адрес электронной почты и подписку в социальных сетях. Не стоит усложнять процесс.

Добавить цель к вашей бесплатной раздаче призов

Деньги - далеко не главная причина, которая может привлечь людей к вашему предложению. Подумайте о самом большом влиянии, которое вы пытаетесь оказать. За этим должна быть более серьезная причина, например, повышение осведомленности о некоторых проблемах, которые волнуют вашу компанию, например, помощь местной благотворительной организации или борьба с изменением климата - все, что заставляет людей чувствовать, что они могут помочь, принимая участие в вашей акции. Такой совет дает Соломон Тимофей из OneIMS.

Стимулируйте совместное использование на всех платформах

Джордан Конрад, владелец Writing Explained, считает, что каждая платформа социальных сетей имеет свою собственную пользовательскую базу, и не каждый является активным пользователем какой-либо другой платформы. Чтобы поощрить участие в вашей акции, стимулируйте обмен информацией на всех социальных платформах, начисляя баллы за посты или действия, которые люди выполняют на нескольких платформах. Очки могут переводиться в несколько призов или приз более высокого уровня, или купоны для будущих покупок.

Предложите очень крутой приз

Если вы просто дарите подарочную карту на тысячу рублей во время своей фирменной акции, подумайте о выборе более крутого приза. Удивительный приз - это то, что привлечет людей к вашей акции и заставит их захотеть принять участие. Попробуйте предложить приз, который имеет немного большую ценность и более актуален для вашей целевой аудитории. Например, компания по производству одежды для электронной коммерции может в качестве приза использовать возможность выбора вещей на 10 000 рублей. Такую идею предлагает Томас Гриффин, OptinMonster.

Персонализируйте призы

Самая большая ошибка, которую допускают компании, разыгрывая призы, это раздача общих призов. Конечно, отпуск или новый iPhone - это здорово, но если ваш сайт посвящен пешему туризму, у вас, вероятно, будет лучший коэффициент конверсии при раздаче лучшего походного рюкзака в мире, заполненного снаряжением. Подумайте об основном желании вашей аудитории и играйте на этом вместо того, чтобы раздавать вещи, которые удобны для вас. Так советует Карл Кангур, Above House.

Используйте элементы игры, чтобы сделать это веселым занятием

Чтобы получить максимальны результаты, сделайте вашу акцию забавной. Геймификация - отличный способ повысить эффективность вашей кампании и привлечь как можно больше людей. Это включает в себя элементы игрового дизайна, которые делают процесс интерактивным для пользователей. Если вы изо всех сил пытаетесь привлечь достаточное внимание или участие в раздаче подарков, подумайте об использовании геймификации, считает Стефани Уэллс, Formidable Forms.

Сотрудничайте с другими брендами

Вы можете действительно изменить положение вещей, проводя совместную акцию с другим брендом. Попробуйте придумать бесплатный приз, который объединит ваш продукт с изделием другого бренда. Это может сделать вашу акцию уникальной и по-настоящему интересной. Это также заставит вашу аудиторию почувствовать, что она получает двойную выгоду от участия в вашем розыгрыше призов (Блэр Уильямс, MemberPress).

Совместное создание с вашими клиентами

Сайед Балхи, WPBeginner, дал свою рекомендацию. Когда вы создаете бесплатную раздачу призов, вы можете сделать больше, чем просто предложить клиентам вознаграждение за участие. Вы можете дать им возможность почувствовать себя частью вашего бренда, создавая вместе с ними ваш продукт. Проведите бесплатный конкурс, в котором вы выберете победителя, и часть вознаграждения будет заключаться в использовании их идей в ваших продуктах. Это поможет вам общаться с клиентами и сделает конкурс более значимым.

Превратите ваш продукт в испытание

Шон Конрад, создатель бухгалтерских курсов, считает, что ничто так не способствует участию, как соревнование. Превратите свой продукт в увлекательное испытание, в котором друзья могут попытаться превзойти друг друга. Придумайте творческий способ использования, открытия или потребления вашего продукта. Затем предложите своим клиентам снять фильм, выполняя задачу, и поделиться им в социальных сетях.

Включите пользовательский контент

Многие слышали о сгенерированном пользователями конкурсе, в котором аудитория представляет фотографии, видео или тексты с изображением бренда. Некоторые компании могут даже добавить варианты голосования во время конкурса. Суть в том, чтобы создать лучшую запись, а затем сделать ее доступной в массовом виде для всех клиентов в течение ограниченного времени. Компания может даже пригласить победителей, чтобы помочь создать на этой основе контент для сайта, чтобы все могли это увидеть (Шу Сайто, Godai).

Заголовки

Конкурсы заголовков - отличный способ побудить людей принять участие в вашей акции. Мы все хорошо воспринимаем юмор, и, побуждая вашу аудиторию сделать забавную подпись к фотографии, чтобы получить шанс выиграть приз, вы увидите более высокий уровень вовлеченности и увеличенный трафик, в зависимости от ваших подписчиков. Так считает Крис Кристофф, MonsterInsights.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание