Рубрики

Персональный покупатель, дегустатор мороженого: странные и удивительные вакансии в мире, которые на самом деле существуют

По мере усложнения и расширения сферы услуг во всем мире появляются все новые вакансии, которые могут казаться фантастическими. В объявлениях можно встретить удивительные предложения от работодателей, причем это не шуточные, а вполне реальные вакансии с четкими описаниями условий. Вот примеры наиболее ярких и невероятных рабочих мест такого рода.

Тестер для собачьего корма

Нужно тестировать вкусовые качества еды для четвероногих друзей, как это делается при дегустации обычных продуктов. Крупные производители нанимают людей, которые оценивают также питательные качества и привлекательность упаковки. Но ходят слухи, что большинство употребляемых таким образом кормов тут же выплевываются в ходе тестов.

Тестер водных аттракционов

Типичный пример такой работы заключается в испытании водной горки аквапарка на предмет комфорта эксплуатации и безопасности. Кажется, что это работа могла бы войти в список профессий мечты, но после длительной серии испытаний это мнение может измениться.

Лицевой сенсор

Работа в косметической индустрии, которая также заключается в испытании определенного продукта. Средства для лица испытываются людьми, улавливающими малейшие воздействия на свою чувствительную кожу.

Ныряльщик за мячом для гольфа

Нет никаких особых проблем, чтобы принести мяч для гольфа, упавший на лужайке. Но если он отправился в водоем, то найти и достать его сможет только дайвер со специальным снаряжением. В этом и заключается работа ныряльщика за мячом.

Стояльщик в очереди

Даже сегодня встречаются большие очереди за эксклюзивными товарами, когда людям приходится сутками ждать покупки. Например, такие очереди бывают во время выхода очередной модели популярного гаджета. Желающие могут избавить себя от подобных трудностей, нанимая профессионального стояльщика в очереди.

Персональный покупатель

По большому счету эту профессию можно сравнить с консультантом, но в более широком представлении. Это человек, который хорошо знаком с ассортиментами определенных товаров, имеет наметанный глаз и может дать советы по выбору. Его отличие от обычных продавцов-консультантов в том, что интерес в покупке полностью на стороне клиента, а не магазина.

Испытатель бумажных полотенец

И такая работа есть, причем неплохо оплачиваемая. Человек этой профессии должен оценивать разные модели бумажных полотенец на запах, текстуру, прочность и другие характеристики.

Дегустатор мороженого

Идеальная работа для любителей сладкого, но есть нюансы. Во-первых, дегустатор должен не просто делиться своими впечатлениями, а на профессиональном уровне судить о запахе, вкусе и других свойствах продукта. Во-вторых, много мороженного тоже съесть не получится и рано или поздно оно начнет надоедать даже несмотря на постоянную смену видов.

Живой манекен

Пожалуй, одна из самых скучных работ в мире. Живой манекен – человек, от которого требуется часами стоять на одном месте, представляя модель одежды. Кроме того, претендент на вакансию должен соответствовать по своим параметрам запросам работодателя.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание