Рубрики

Персональный стилист, дегустатор мороженого: приятные профессии, которые могут очень хорошо оплачиваться в 2020 году

Корпоративная карьера в небоскребной башне - это не то, о чем все мечтают. Действительно, многие люди предпочли бы легкую, беззаботную работу, которая не включает в себя офисную кабинку. Но что делает работу легкой? Это совершенно субъективно для каждого отдельного человека, но обычно это предполагает наличие сносной, малострессовой и приятной должности. И в то время как некоторые профессии требуют многолетнего образования и квалификации, другие требуют природного таланта, отточенных навыков и обучения на рабочем месте. Кстати, многие рабочие места, которые попадают в последнюю категорию, также могут привести к прибыльному доходу.

Итак, если вы ищете вдохновение, вот некоторые из самых простых и высокооплачиваемых работ.

Присмотр за домом

Возможно, сидение дома должно быть одной из самых простых работ в этом списке. В самых общих чертах, вам платят за то, чтобы вы жили в чьем-то доме, пока хозяин находится в отпуске или путешествует по делам. По сути, вы заботитесь о собственности, занимаетесь домашними делами и присматриваете за домашними животными и растениями – то, что вы обычно делаете у себя дома.

Тестировщик видеоигр

Для многих фанатов видеоигр получение платы за игру - это работа мечты. Но вопреки распространенному мнению, тестировщики видеоигр не просто проводят свои дни, неторопливо играя весь день. На самом деле они тестируют новые игры, прежде чем они выйдут на рынок, проверяя, нет ли сбоев в системе.

Оператор весов

Работа оператора весов в основном включает взвешивание грузовиков, проверку документов. Вас ждет хорошая оплата за ваши усилия. Все, что вам нужно, это диплом средней школы и некоторое обучение на рабочем месте, и вы можете работать.

Выгуливатель собак

Профессиональная прогулка с собакой становится все более популярной. Тем не менее она будет занимать большую часть вашего дня. Вам также придется мыть и кормить животных в соответствии с инструкциями их владельцев.

Техник плавательного бассейна

Вы можете заработать большие деньги в качестве специалиста по плаванию в бассейне, особенно в пик сезона. Все, что от вас требуется, - это поддерживать чистоту бассейна и восстанавливать рН-баланс воды, чему вы можете легко научиться с помощью базового инструктажа на рабочем месте.

Сомелье

Работа сомелье действительно требует обширных знаний о сортах вин, но для истинных ценителей напитка это должно быть детской игрой. Вы можете работать в высококлассном ресторане в качестве винного стюарда, рекомендуя посетителям выбор вин и курируя винные карты ресторана.

Личный стилист

Если вы испытываете страсть к моде, то вы могли бы помочь менее стильным людям, курируя их гардероб. По сути, это означает, что вам платят за то, чтобы вы ходили по магазинам и собирали разные наряды, что должно быть естественным для модника.

Вдобавок ко всему, вы также получаете возможность зарабатывать приличный доход, и в зависимости от вашего опыта работы в этой отрасли, вы можете зарабатывать более 150 долларов в час в качестве личного стилиста!

Дегустатор мороженого

Быть дегустатором мороженого - это весело. По сути, ваша задача состоит в том, чтобы придумать новые ароматы и проверить качество существующих продуктов. Если у вас есть воображение и объективная палитра, это может быть идеальной работой для вас! Между тем, имея опыт работы в области пищевой науки и разработки продуктов питания, вы можете повысить свою карьеру от начинающего тестировщика до профессионала.

Подружка невесты

Вы можете зарабатывать на жизнь в качестве подружки невесты.

Эта роль включает в себя выполнение регулярных обязанностей: помощь в планировании свадьбы, в подготовке невесты к ее большому дню и умиротворение пьяных родственников. И хотя вам щедро платят за то, чтобы вы были первым человеком в команде невесты, вы также можете наслаждаться вечеринкой.

Тестировщик продукта

Вам платят за тестирование крутых продуктов до того, как они выйдут на рынок. Возможно, это не ваша обычная работа с 9 до 17, но это определенно легкий способ заработать деньги. Все, что вам нужно сделать, это попробовать продукты и поделиться своими заметками с компанией по исследованию качества. Самое приятное, что вы обычно получаете возможность оставить эти продукты, которые вы протестировали!

Тестировщик водной горки

Вы можете получить деньги за то, что будете кататься на водных горках! Вам, как специалисту, нужно убедиться, что это одинаково безопасно и весело. Хотя это требует физической выносливости и отличного внимания к деталям, вам не нужна никакая другая официальная подготовка.

Автор печенья с предсказанием судьбы

Вы когда-нибудь задумывались, кто стоит за загадками внутри вашего печенья с предсказанием судьбы? Это работа автора. В то время как вы действительно нуждаетесь в изобретательности, чтобы придумать остроумные однострочники, работа писателя печенья с предсказанием судьбы довольно проста и забавна.

Ресторанный критик

Незваный враг шеф-поваров и рестораторов, критик еды получает солидную зарплату. Ему необходимо продегустировать блюдо и поделиться своим мнением. Это может быть очень конкурентная карьера, но работа становится идеальной, как только вам удается создать себе имя.

Водолаз с мячом для гольфа

Дайверы получают щедрую плату за извлечение мячей для гольфа из воды (это гольф на небольших прудах). Вам просто нужен сертификат для неограниченного погружения с аквалангом и крепкое физическое здоровье.

Голос актера

Вам нужно читать сценарий (фильм, рекламный ролик, аудиокнигу) вслух и получать за это деньги. Конечно, озвучивание требует мастерства и определенных драматических приемов, но это также может быть довольно напряженная работа, которую вы можете делать, не выходя из своей домашней студии звукозаписи.

Оператор электростанции

Операторы электростанций тысячи домов и предприятий обеспечивают энергией. И хотя это довольно благородная задача, она в основном включает в себя переключение тумблеров и элементов управления для регулирования потока энергии. Другими словами, это относительно легкая работа, которая хорошо оплачивается! Все, что вам нужно, - это диплом средней школы, прежде чем проходить обучение на рабочем месте.

Телефонный интервьюер

Если вы любите общаться, то можете стать телефонным интервьюером. Ваша задача - сбор данных посредством опроса людей по телефону. И вам не обязательно куда-то ехать - многие телефонные интервьюеры работают на фрилансе, не выходя из дома!

Редакционный аналитик

Работа мечты для многих. Редакторские аналитики получают зарплату, чтобы смотреть оригинальные постановки Netflix в течение примерно 20 часов в неделю, а также помечать, комментировать и анализировать кино- и телевизионный контент.

Развлекатель круизного лайнера

Конечно, от вас ожидают, что вы будете развлекать гостей в определенное время, но остаток дня вы проведете в одиночестве, отдыхая у бассейна или делая все, что вам заблагорассудится. Лучше всего то, что ваши расходы на питание, проживание и поездки обычно покрывает круизная линия!

Сенсорный терапевт

Любите обниматься? Можете сделать из этого карьеру. Хотя это далеко не обычная офисная работа, на самом деле - это настоящая деятельность. Сенсорные терапевты, проводят свои дни, разговаривая с клиентами и оказывая им эмоциональную поддержку. При этом они должны держать страдальца за руки или обниматься с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание