Рубрики

Первое апреля в офисе: как разыграть коллег, но при этом никого не обидеть

Первое апреля - это отличная возможность повеселиться с друзьями, семьей и коллегами. Если у вас есть желание разыграть своих коллег, попробуйте прийти пораньше и устроить несколько розыгрышей - хороший способ начать день. Просто убедитесь, что коллеги не обидятся на ваши офисные розыгрыши, и что вы сами готовы шуткам, направленным прямо на вас!

Советы по подготовке к первоапрельскому розыгрышу

Прежде чем придумывать, как разыграть своих коллег, убедитесь, что ваши шутки не заходят слишком далеко. Предложенные советы помогут вам в этом.

Проверьте, не запрещено ли правилами вашего офиса устраивать розыгрыши на рабочем месте

Перед тем, как вы начнете шутить, стоит убедиться, что ваш офис не запрещает шутки на рабочем месте. Затем дважды проверьте правила, чтобы убедиться, что ваша шутка не будет представлять собой какое-либо нарушение правил внутреннего распорядка.

  • Убедитесь, что ваши шутки не будут рассматриваться как домогательство.
  • Если вы не уверены в правилах или не знаете, будет ли разрешено шутить на рабочем месте, лучше сначала проконсультироваться с вашим руководителем, чтобы получить разрешение. Опишите типы шуток, которые вы планируете, и послушайте, что он думает по этому поводу.

Убедитесь, что ваши шутки безобидны

Когда вы придумываете розыгрыш для коллеги, важно выбирать варианты, которые вы не против испытать на себе. Подумайте о том, чтобы сделать по отношению к другим то, что вы сами хотите. Хороший метод - спросить себя: "Буду ли я вообще расстроен, если кто-нибудь со мной так поступит?". Это позволит избежать неприятных последствий, например, мести коллег за неудавшуюся шутку. Также избегайте любых шуток, связанных с расой, религией или полом. Вы также должны избегать любых шуток, которые могут кого-то унизить.

Выберите правильные цели

Важно убедиться, что вы шутите над нужными людьми - над кем-то, кого вы хорошо знаете, или чье чувство юмора находится на высоком уровне, или обычным офисным шутником. Не разыгрывайте кого-либо, с кем у вас в прошлом был конфликт или напряженность в отношениях, так как это может обидеть этого человека. Избегайте шуток над своим боссом, если вы не знаете его очень хорошо и сомневаетесь, что можете реализовать шутку, которая не будет оспаривать его авторитет. Не разыгрывайте никого, кто считается уязвимым или легкоранимым. Это может создать очень негативную ситуацию в вашем офисе и повлечь за собой выговор.

Выберите правильное время, место и ситуацию

Большинству людей шутки поднимают настроение. Однако если вы устроите розыгрыш не в том месте, не в то время или в неправильной ситуации, вы можете столкнуться с серьезными проблемами (и, возможно, даже потерять работу). Помните, что ваши шутки направлены не на ваших друзей. У ваших коллег может быть другое чувство юмора и разные границы, поэтому с большим вниманием относитесь к тому, где и когда вы будете выполнять розыгрыш.

Варианты офисных розыгрышей на первое апреля

Если вы решились устроить своим коллегам первоапрельскую шутку, вам пригодятся собранные нами варианты розыгрышей.

Оставьте коробку с кексами или пончиками, полную овощей, в комнате отдыха

Ничто так не волнует людей в комнате отдыха, как кофе и пончики.

Приобретите коробку для пончиков. Вы можете либо купить дюжину пончиков и съесть их все дома, либо попросить продавца магазина дать вам пустую коробку. Наполните коробку свежими овощами. Убедитесь, что они не влажные, чтобы упаковка не промокла; в противном случае ваша шутка сойдет на нет.

Оставьте коробку в комнате отдыха или на кухне с пометкой "Бесплатные пончики сегодня - возьмите одну штуку!" А теперь представьте себе удивление ваших коллег, когда они потянутся к сладостям, а вместо этого найдут брокколи, морковь и огурец.

Отключите мышь коллеги

Эту простую шутку легко осуществить. Поместите записку с текстом "С днем дурака!" или "Первого апреля никому не верить" на нижней стороне компьютерной мыши коллеги. Обрежьте края так, чтобы бумага не торчала, чтобы ваш коллега не сразу понял, что лазерная дорожка мыши просто закрыта.

Распечатайте поддельную газету и оставьте ее в офисе

Поддельные газеты - это классический способ заставить других поверить в вашу ложь. Вы можете распечатать поддельную газету, выполнив поиск в Интернете на сайтах, предлагающих эти услуги.

Сделайте так, чтобы поддельная газета выглядела как местная, и где-то на первой полосе будет написан заголовок, извещающий о том, что офис подает заявление о банкротстве или увольняет большинство своих сотрудников. Вы также можете загрузить фотографии на свой компьютер и создать поддельную офисную рассылку, чтобы отправить ее коллегам по электронной почте.

Изготовление газеты может стоить вам нескольких сотен рублей за печать / редактирование или оплату труда, но если розыгрыш удастся, потраченные средства окупятся с лихвой.

Прежде чем класть газету на видное место, убедитесь, что она не оскорбительна. Не тяните с раскрытием своего розыгрыша: если шутка будет длится слишком долго, это может привести к ложным слухам, которые способны привести к неприятностям.

Сделайте скриншот чьего-либо рабочего стола компьютера

Эта шутка лучше всего сработает с коллегой, которого вы знаете достаточно хорошо. Это также должен быть кто-то, кто не использует пароль для блокировки своего компьютера, но убедитесь, что вы не связываетесь с компьютерами, которые содержат материалы, важные для работы офиса. Например, лучше не заходить на чей-то компьютер в отделе кадров или бухгалтерии.

Вы также можете использовать фотографию своего лица или чего-нибудь, что рассмешит (например, отредактированное лицо вашего коллеги). И главное: убедитесь, что фотографии, которые вы используете, не будут никого расстраивать. Не используйте ничего оскорбительного в расовом, религиозном или этническом отношении.

Прикрепите ленту на чей-то телефон

Смысл этой шутки заключается в том, что человек не сможет говорить по своему рабочему телефону, не осознавая причину.

Сфотографируйте телефон, чтобы вы знали точный цвет для поиска. Пойдите в магазин канцелярских товаров и найдите ленту, которая идеально соответствует цвету телефона. Когда вашего коллеги нет на работе (утром или во время обеденного перерыва), аккуратно приложите кусочки ленты к той части ресивера, ближе к которой ваш коллега говорит по телефону. Убедитесь, что лента не выходит за пределы этой части приемника, так как если ваш коллега возьмет телефон и почувствует, что там лента, он сразу поймет, что произошло.

Это безобидная шутка, хотя некоторым коллегам это может показаться слегка раздражающей. Убедитесь, что человек, которого вы выбрали, чтобы разыграть эту шутку, хорошо вас знает и имеет отличное чувство юмора.

Сообщите коллегам, что у офисной техники появились новые функции

Розыгрыш с использованием офисного оборудования - это то, что может позволить вашей шутке достичь любого из ваших коллег.

Распечатайте официальную заметку, в которой говорится, что офисное оборудование было модернизировано для использования технологии голосовой активации. Затем посмотрите, как коллеги пытаются говорить (и, в конце концов, кричать) на принтер или ксерокс.

Вы также можете прикрепить забавную фотографию под крышку сканера. Когда ваши коллеги откроют крышку, чтобы использовать оборудование, их ждет приятный сюрприз.

Эти розыгрыши настолько безобидны, что ваши коллеги будут смеяться, и при этом не причинят никакого реального ущерба офисному оборудованию. Просто убедитесь, что ваши коллеги сочтут эту шутку смешной, прежде чем вы ее воплотите в жизнь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание