Рубрики

Первые впечатления чрезвычайно важны: что выбрать, а что лучше не стоит надевать на собеседования

Первые впечатления чрезвычайно важны. Статистика показывает, что люди естественным образом формируют твердое мнение о ком-то еще в течение семи секунд после встречи с ними. Это означает, что у вас меньше десяти секунд, чтобы убедить другого человека в том, насколько вы классный, прежде чем он решит иначе. Высокая важность первого впечатления - одна из причин того, почему собеседования вызывают такой стресс. Более чем вероятно, что первое впечатление, которое вы произведете на этой встрече, повлияет на ваши шансы работать в этой компании.

Учитывая это, важно правильно одеваться для успеха на любом собеседовании. Никогда не стоит недооценивать влияние одежды и общего образа на выбор подходящего сотрудника. Хотя профессиональные навыки должно иметь большее значение, но все равно, то, что вы надеваете на собеседование, автоматически влияет на мнение вашего интервьюера о вас в лучшую или в худшую сторону.

Помните, что не все интервью проходят одинаково

Собеседование на работу официанткой в ​​пляжном ресторане заметно отличается от собеседования на руководящую должность в корпорации большого города. Скорее всего, одежда тоже должна быть разной. Однако то, как вы выбираете вещи для разных собеседований, должно больше зависеть от должности, на которую вы претендуете, и характера мероприятия, а не от самой компании.

Если у вас собеседование на руководящую должность, одевайтесь в деловом стиле. Собеседования на менее официальные должности, такие как работа в розничной торговле, обычно оправдывают повседневную одежду.

Учитывайте цвет

Вы можете подумать, что не имеет значения, какого цвета ваша одежда, если она соответствует стилю профессионального собеседования. Есть некоторые цвета, которые лучше использовать, чем другие. Вам следует избегать красного. Этот цвет силы создает вызывающую или даже бунтарскую атмосферу. Яркие оттенки тоже не лучший выбор для собеседования.

Темно-синий, черный и белый – эти цвета подходят. Однако постарайтесь не делать весь свой образ слишком монохромным, особенно если вы носите несколько черных вещей. Смешивайте цвета и текстуры, чтобы образ бы более сбалансированным и доступным. Например, сочетайте гладкий темно-синий пиджак с кружевной белой блузкой.

Скромность

На собеседовании очень важна скромность. Во-первых, консервативная одежда считается более профессиональной, чем откровенная. Это нужно учитывать, если вы на собеседовании хотите говорить не о теле, а о работе.

Будьте осторожны с жакетами. Пиджак - популярная одежда для интервью. Однако их естественный наклонный крой автоматически создает глубокий вырез. Убедитесь, что вы сочетаете пиджак с глубоким вырезом с блузкой с высоким вырезом или пуговицами.

Сосредоточьтесь на своей внешности в целом

Перед собеседованием важно убедиться в том, что вы хорошо выглядите. Не уделяйте слишком много внимания отдельным компонентам вашего наряда. Вместо этого убедитесь, что ваш образ гармоничен и сочетается со всеми аксессуарами.

Отличный способ сделать это - использовать два-три разных цвета. Если вы выберете белый пиджак и черную рубашку, наденьте также белые туфли. Подберите темно-синие туфли к темно-синей блузе.

Не недооценивайте важность обуви

Обувь - одна из самых важных частей вашего образа для интервью. Правильная (или неправильная) пара может улучшить его или испортить.

Для интервью не выбирайте туфли на шпильке. А вот туфли-лодочки, модели на танкетке сделают образ более стильным.

Если вам неудобно на каблуках, не носите их. Вместо этого выберите простые туфли на плоской подошве с коротким носком, которые выглядят профессионально и не отвлекают от вашего образа в целом.

Осторожно с личным стилем

Не стоит показывать интервьюеру, насколько уникален ваш стиль в одежде для интервью. Помните, что профессионализм всегда должно быть на первом месте. Однако не стесняйтесь выделять себя из толпы других интервьюеров простыми способами.

Отличный способ сделать это - добавить простой аксессуар, который дополнит образ. Попробуйте браслеты, кулон или подходящий модный шарф.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание