Рубрики

Певица Жасмин проводила дочь в первый класс элитной школы. Стало известно, сколько звездная мама будет платить за обучение

Российская певица Жасмин является мамой первоклашки. В этом году впервые отправилась в школу ее средняя дочка Маргарита. Артистка не раз признавалась, что на образовании детей экономить не собирается, поэтому остановила выбор на одном из самых дорогостоящих и элитных образовательных учреждений столицы.

Гордость за дочь

Ломоносовская школа – это школа с очень хорошей репутацией. Там преподают высококвалифицированные педагоги, а безопасности детей уделяется особое внимание. Это и неудивительно, ведь ученики – это преимущественно выходцы из богатых семей. В эту школу ходят дети актрисы Екатерины Климовой, певицы Ирины Дубцовой. В этом же учреждении получил сертификат о среднем образовании старший сын Жасмин. Теперь сюда же будет ходить и дочка Маргарита. Стоимость обучения составляет полтора миллиона рублей в год.

Жасмин признается, что дочка у нее очень творческая и одаренная личность. Она мечтает пойти по маминым стопам и уже делает первые успехи. Например, осваивает игру на фортепиано. Однако помимо музыки, у ребенка есть и другие увлечения. Например, гимнастика. Недавно на соревнованиях Маргарита заняла второе место, чем очень порадовала маму.

В своем микроблоге певица призналась, что считает, что второе место лучше первого. Просто оно мотивирует двигаться дальше, осознавать, что нет предела совершенству. Ну а пальма первенства немного расслабляет человека, так что успехами дочки артистка удовлетворена.

Известно, что Маргарита посещала подготовительные курсы в той школе, куда она пошла в первый класс. По словам звездной мамы, и здесь девочка впечатлила педагогов. Она на зубок знает таблицу умножения, умеет читать. В общем, способная ученица – что тут скажешь.

А еще девочка практически все лето ездила с мамой на гастроли, когда та принимала участие в концертах и фестивалях со своими коллегами по цеху.

Благородство

Как уже было сказано, в этой же школе в свое время учился старший сын артистки Михаил. Сейчас, кстати, парню уже двадцать два года. Так вот после окончания учебного заведения он без проблем стал студентом МГИМО. Мало того, сдал вступительные экзамены настолько хорошо, что прошел на бюджет, однако от своих привилегий предпочел отказаться в пользу другого мальчика из простой семьи.

Жасмин вспоминает, как сын пришел домой и попросил маму заплатить за обучение, мотивируя это тем, что у них есть такая финансовая возможность, а у других людей нет. Артистка была тронута словами сына до глубины души.

Браки и разводы

Помимо Михаила и Маргариты, у певицы есть еще один ребенок. Младшенькому Мирону пока еще только три годика, поэтому речь о школе не идет. Это второй ребенок артистки от второго брака с политиком Иланом Шором. Таким образом, у Маргариты и Мирона один отец, а вот старший брат Михаил родной им только по матери. С его отцом-бизнесменом Вячеславом Семендуевым певица рассталась уже давно. Известно, что именно он инвестировал немалые деньги в развитие ее карьеры, однако в какой-то момент терпение Жасмин лопнуло, и она ушла. Ей надоела жестокость мужа. По сути, историю Жасмин можно сравнить с историей певицы Валерии и ее первого мужа – продюсера Александра Шульгина.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание