Рубрики

Писатель купил жилой комплекс и подарил квартиры нуждающимся матерям-одиночкам

Автор книг о путешествиях и ведущий тревел-шоу Рик Стивс приютил десятки матерей-одиночек в купленном на собственные сбережения жилом комплексе. Позже, словно заправский Дед Мороз, и вовсе подарил недвижимость благотворительной организации, занимающейся реабилитацией женщин.

Философия путешествий

65-летний американский писатель известен тем, что рассказывает о путешествиях без прикрас. Он уходит с проторенных туристических маршрутов и изучает жизнь обычных людей. Еще в молодости он объездил Европу дикарем, ночевал в поездах и на церковных скамьях, ел что придется, передвигался автостопом или пешком. Поэтому не понаслышке знает, как важно иметь крышу над головой.

Его книга "Европа через черный ход", работа на радио и телевидении принесли много денег. Но еще с юности он избрал для себя нетрадиционную схему инвестиций. Вместо накоплений на счетах, покупки акций и облигаций свободные средства он вкладывал в недвижимость, приобретая шаг за шагом недорогое жилье.

С пользой для дела

Деньги обесцениваются, а недвижимость хоть и не приносит дивидендов, дорожает в долгосрочной перспективе. Однако Рик не сдавал квартиры в аренду, а пускал жить безвозмездно нуждающихся. В конце концов, за домом должен кто-то присматривать.

Он помогал другим, а его собственные инвестиции росли всякий раз, когда росла стоимость собственности. "Вместо того чтобы собирать арендную плату, моей оплатой было счастье и радость отчаявшихся людей. Это творческий, сострадательный и более просвещенный способ инвестиций, при этом моя долгосрочная финансовая безопасность находится в сохранности", - сказал Стивс.

Щедрый дар

Позже популярный ведущий авторского телепроекта о путешествиях "Европа" приобрел за 4 миллиона долларов 24-квартирный жилой комплекс. По традиции, он предоставил крышу над головой одиноким матерям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Приоритет отдавался женщинам, у которых из-за их пагубных пристрастий социальные службы изъяли детей, но они стали на путь исправления и готовы вернуть опеку.

"Вы только вообразите себе мою радость от осознания того, что я могу предоставить простую квартиру с двумя спальнями для мамы и ее детей, поскольку она боролась за то, чтобы вернуть свою жизнь в нормальное русло", - сказал Стивс».

Впрочем, Рик созрел для еще более фантастического поступка, и его щедрость поднялась на совершенно новый уровень. Он свернул проект накоплений доступного жилья и пожертвовал комплекс из 24 квартир организации YWCA. Некоммерческая группа теперь сможет строить далеко идущие планы на будущее, зная, что жилой комплекс находится в полном ее распоряжении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание