Рубрики

Пишущая машинка Хэмингуэя и семейный самолет: как Анджелина Джоли тратит свои миллионы

Чтобы заработать свои 100 миллионов долларов, Анджелина Джоли не расхищала гробницы по примеру сыгранной ею героини Лары Крофт. Она просто из года в год снималась в фильмах, когда ее приглашали. Также она сама снимала кинофильмы в роли режиссера.

Первая красавица Голливуда

Первый успех молодой и пышущей здоровьем Анджелины пришелся на приключенческий боевик Lara Croft: Tomb Raider. Фигуристая авантюристка с пухлыми губами покорила сердца мужской половины зрителей. Кинокартина принесла начинающей актрисе 7 миллионов долларов. Тогда это казалось грандиозной удачей и свершением всех надежд.

По мере карьерного роста аппетиты росли, как и заработок. Встреча с Брэдом Питтом на съемках кассового блокбастера «Мистер и миссис Смит» подняла ее ставки. Пик карьеры пришелся на 2001-2011 годы. В этот период Джоли зарабатывала по 20-30 миллионов за фильм.

Казалось бы, ее состояние должно уже исчисляться баснословными суммами. Однако на ее счету порядка 100 миллионов. При этом на одних только нянечек, помогающих воспитывать шестерых детей, актриса тратит около 900 000 долларов в год. Куда же ушли деньги?

Жизнь в роскоши

Джоли привыкла жить в роскоши. От этой вредной привычки она не может избавиться сегодня. Если бы Анджелина копила деньги, возможно, она была бы уже миллиардером. Посудите сами. За время брака с Брэдом Питтом пара купила яхту за 322 миллиона. Еще 200 000 долларов супруги потратили на ее оборудование.

Подарки мужу

Когда в отношениях Анджелины и Брэда еще было все хорошо, актриса делала множество безумных вещей ради суженого. В 2010 году она посадила в честь Брэда 200-летнее дерево на территории их поместья Шато Мираваль во Франции.

В следующем году девушка купила бриллиантовый кулон, на котором была выгравирована любовная записка. В качестве свадебного подарка Джоли подарила Питту пишущую машинку, на которой Эрнест Хемингуэй писал свой легендарный роман «По ком звонит колокол». Экстравагантная покупка обошлась в 250 000 долларов.

Пара встречалась 8 лет. Только в 2014 году Анджелина и Брэд сыграли свадьбу. Однако узы брака оказались оковами. Через 2 года их отношения дали течь, а в 2019-м знаменитые актеры развелись.

Дорога в небо

У Джоли есть частный легкомоторный самолет. Она заплатила 334 700 долларов за Cirrus SR22 и летает на нем сама, получив лицензию пилота. Как говорит Анджелина, она села в кресло пилота, чтобы радовать сына Мэддокса, который увлечен полетами.

Но это еще цветочки. Джоли потратила 1,6 млн долларов на вертолет и уроки пилотирования для Питта.

Недвижимость

Двое взрослых и шестеро детей нуждались в просторной крыше над головой. Поэтому без покупки дорогой недвижимости не обошлось. Еще около 2 миллионов было потрачено на произведения искусства для украшения интерьеров, среди которых есть работы Бэнкси.

Стоимость замка во Франции, составляет 35 миллионов долларов. Кроме того, Питт и Джоли владели или до сих пор владеют недвижимостью в Лос-Анджелесе, Новом Орлеане, Нью-Йорке, Испании и Италии. Резиденция на Апеннинах обошлась им в 41 миллион. В прошлом году Джоли купила дом режиссера Сесила Б. Де Милля в Лос-Анджелесе за 24,5 млн долларов.

Наряды и аксессуары

Знаменитость ее уровня обязана следить за гардеробом. Платья, которые Джоли демонстрирует на красной дорожке, не могут быть дешевыми. То же касается аксессуаров и ювелирных изделий. Изумрудные украшения от Лоррейн Шварц, которые она носила на церемонии вручения «Оскара» 2009 года, в комплекте стоят 3,5 млн долларов.

Посланник мира

Джоли не только много тратит на себя. Она щедра и в отношении других. Звезда с удовольствием жертвует на благотворительность. Только в этом году актриса пожертвовала 1 миллион долларов организации No Hungry Kid, которая помогает кормить детей из малообеспеченных семей, страдающих из-за пандемии коронавируса.

При посещении лагеря беженцев в Иордании она брала с собой двух дочерей. Также Анджелина возила приемную дочь Захару Марли на ее историческую родину в Эфиопию, где встречалась с президентом страны Сахле-Ворк Зевде.

Не секрет, что трое детей, воспитываемых Анджелиной, приемные. В честь Мэддокса Шивана, который родом из Камбоджи, в 2015 году актриса купила большой участок земли в этой стране, на котором организовала заповедник для диких животных.

Ее статус в качестве специального посланника Верховного комиссара Организации Объединенных Наций по делам беженцев позволяет ей путешествовать по всему миру. В 2018 году Джоли отправилась в Перу, чтобы пообщаться с беженцами.

Дети – цветы жизни

Джоли безумно любит своих детей, не разделяя их на родных (Шайло, Нокс, Вивьен) и приемных (Мэддокс, Пакс, Захари). Она готова их баловать, возить по миру, воспитывать в духе сострадания.

На 9-летие Мэддокса актриса сняла в аренду весь парк развлечений Go Kart World для частной вечеринки. Она также организовала Захаре тематическую вечеринку по случаю 10-летия. На седьмой день рождения Пакса она отправила семью в Париж и организовала полет на воздушном шаре. На 11-й день рождения Шайло семья отправилась в Диснейленд.

Чтобы ухаживать за всеми шестью детьми, актрисой наняты няни, которые обходятся в 900 000 долларов ежегодно. Также оплачиваются репетиторы, внеклассные занятия и телохранители, которые тоже стоят пару сотен тысяч.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание