Рубрики

Письмо, которое потрясло мой дом: американский журнал опубликовал анонимную историю про соседей от одной из читательниц

Порой мы часто выносим суждения о людях, не зная их бэкграунда. Эта история, опубликованная в одном из журналов, потрясла многих читателей. Люди узнали в этом рассказе себя: просто кто-то почувствовал себя в роли автора и главной героини, а кто-то соседа. А на чьей стороне окажетесь вы?

Переезд

В редакцию поступило анонимное письмо от одной читательницы. Автор рассказала о том, как они долгое время выбирали с мужем дом. Поиск недвижимости их очень утомил и вымотал: вариантов было много, но все какие-то неподходящие. Везде приходилось идти на компромисс. Спустя восемнадцать месяцев супруги, наконец, остановили выбор на этом доме.

Еще во время поиска недвижимости муж и жена думали о том, как им завести второго ребенка. Увы, по медицинским показателям женщине сообщили, что больше она не сможет стать мамой: возраст и состояние здоровья не позволяют. Для женщины это стало большим ударом. Пара всерьез задумалась о том, чтобы вложить деньги в то, чтобы найти донора яйцеклеток.

Черная полоса

Спустя десять дней после переезда в новый дом мужа неожиданно уволили с работы. Это было в конце января текущего года, когда о коронавирусе еще особо никто не слышал либо не придавал значения.

Автор поста признается, что в этот момент всеми фибрами души она возненавидела этот дом. Как-то вмиг разрушились все мечты. Была отдельная детская – но не было ребенка. Муж лишился работы, поэтому денег стало катастрофически не хватать.

Шесть недель спустя из-за пандемии закрыли детский сад, который посещал ребенок пары. Жену перевели на дистанционную работу, урезали зарплату. Вдобавок ко всему у ее мамы возникли проблемы со здоровьем, предстояла серьезная операция. В общем, разом навалилось столько проблем, что автор поста впала в глубокую депрессию и даже обратилась за помощью к психотерапевту.

Письмо от соседа

И вот однажды утром, выйдя на крыльцо своего дома, женщина обнаружила белый конверт. Внутри оказалось письмо следующего содержания: «Мы все так разочарованы тем, как вы запустили свой участок. Раньше мы так гордились нашим двором! Прежний владелец не позволял себе такого: он облагораживал участок. Пожалуйста, не дайте этой улице пропасть даром!».

Женщина была невероятно разгневана таким посланием. Она взяла лист бумаги и написала: «Уважаемый пассивно-агрессивный сосед и автор записки, которую вы оставили на моем крыльце! Если вас что-то не устраивает в моем дворе, участке, машине, детях, то придите и поговорите со мной лично. Мы гордимся нашим хорошим районом и образованными соседями, которые пишут без грамматических ошибок. Используйте свое свободное время для того, чтобы поправить грамматику, поскольку в вашем послании я обнаружила четыре ошибки. Я работаю на дому, поэтому можете обратиться ко мне за консультацией по репетиторству».

Написав это ответное письмо, наша героиня стала лихорадочно соображать, что с ним делать. Ей пришла в голову мысль вынести на улицу магнитную доску: на одной стороне прикрепить письмо соседа, а на другой – свое. Пусть и остальные почитают!

Однако реализовать задуманное наша героиня не стала: просто не смогла, выбилась из сил. На душе было так скверно от осознания того, что дом больше не был крепостью, комфортным местом. У женщины опустились руки, она морально не была готова ни с кем воевать, что-то кому-то доказывать. Не нравится участок? Ну и пусть – возмущайтесь дальше. Наша героиня даже запрещала своему мужу вырывать сорняки, однако тот все же постарался как-то облагородить участок, чтобы реабилитироваться в глазах соседей.

Хэппи-энд

Лето сменилось осенью. Мама перенесла операцию – и очень успешно. Ребенок снова пошел в садик, муж подыскал работу. Жизнь вроде как стала налаживаться. У женщины даже вновь появилась надежда услышать детский смех в пустующей комнате, которая была специально оборудована для второго ребенка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание