Рубрики

План одного финансового дня и еще шесть золотых правил о деньгах, которые нужно знать каждой женщине

На сегодняшний день просто необходимо, чтобы женщины лучше понимали свои финансы и, следовательно, лучше контролировали их.

Большинство представительниц прекрасного пола не особенно разбираются в деньгах. Почему так происходит? Нас не учили финансовой грамотности в школе, наши родители, возможно, не вели честных разговоров с нами, и к тому времени, когда мы становимся взрослыми, мы чувствуем себя слишком глупыми, чтобы задавать правильные вопросы.

В результате мы принимаем решения, которые в данный момент кажутся нам самыми простыми, но в конечном итоге мы живем сегодняшним днем и совсем не задумываемся о будущем.

Ниже приведены золотые правила о деньгах, которые должна знать каждая женщина.

Учитесь финансовой грамотности

В то время как деньги в конечном счете являются средством достижения цели, для женщин они имеют другую ценность. Деньги означают независимость. Деньги означают свободу.

Финансовая грамотность имеет для нас решающее значение по нескольким причинам. У женщин есть уникальные проблемы, отличающиеся от мужских. Например, мы часто проводим больше времени без работы, воспитывая детей, что может повлиять на наш карьерный рост и способность зарабатывать. Поэтому мы просто обязаны становиться финансово грамотными.

Перестаньте игнорировать проблему

Легко отключиться, когда дело доходит до денег. Я трачу то, что трачу, я зарабатываю то, что зарабатываю, и я не трачу время на то, чтобы задумываться об этом.

Но первый шаг и главное золотое правило управления финансами - это перестать игнорировать проблему.

Вы должны активно заниматься своими денежными вопросами: будь то регулярная проверка ваших счетов, планирование бюджета или постановка финансовых целей. Вам не нужно тщательно проверять каждый рубль, но вы должны понимать, откуда и куда ваши деньги приходят и уходят.

Создайте чрезвычайный фонд

Когда случается что-то неожиданное, все решает чрезвычайный фонд. Неожиданные события, такие как болезнь, потеря работы, изменения в ваших отношениях или семейных обстоятельствах, могут произойти в любое время. Никто из нас не застрахован, к сожалению, 2020 год научил нас этому.

Таким образом, наличие денег на черный день, таких как чрезвычайный фонд или финансовый буфер, может дать нам некоторую уверенность и спокойствие в эти стрессовые времена. Спланируйте чрезвычайный фонд, равный по крайней мере трехмесячным расходам. Итак, подумайте о том, что помогает вам спать по ночам, является ли это цифрой в долларах или суммой, эквивалентной доходу или расходам за несколько месяцев?

Составьте план одного финансового дня

Как и во всем в жизни, мы все должны иметь цели, когда дело доходит до наших денег. Это включает в себя планирование как на краткосрочную, так и на долгосрочную перспективу и в более конкретных терминах, чем просто "однажды я хочу стать миллионером".

Большинство финансовых учреждений имеют в своем распоряжении инструменты, которые помогут вам сформулировать финансовые цели, эффективно использовать свои деньги и спланировать пенсионный капитал.

Узнайте, как управлять деньгами в паре

Независимо от того, состоите ли вы в браке, в долгосрочных отношениях или только начали встречаться с кем-то, нет единственного правильного способа управлять своими деньгами в паре. Наши отношения иногда могут повлиять на наше финансовое благополучие, и хотя вам может быть трудно говорить о деньгах с вашим партнером, это необходимо и важно.

Мы привносим разные взгляды и отношение к нашим финансам, поэтому важно иметь регулярные, открытые и уважительные беседы о деньгах. Независимо от того, как вы решите управлять своими деньгами в паре, оба партнера должны иметь равный голос в принятии решений, делиться информацией.

Умейте выявлять финансовые злоупотребления

Финансовые злоупотребления - это реальная и очень опасная тактика, используемая злоумышленниками. Понимание признаков финансовых злоупотреблений имеет решающее значение, потому что это позволяет вам предпринять необходимые шаги, чтобы сохранить деньги в безопасности.

Обратитесь за помощью к экспертам

Есть люди, работа которых состоит в том, чтобы помочь непрофессионалам наладить отношения с деньгами. Вы научитесь проводить исследования и задавать вопросы. Наймите финансового консультанта или воспользуйтесь онлайн-ресурсами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание