Рубрики

"План тыквы" и другие книги, которые мотивируют на открытие малого бизнеса

Многим людям для преодоления условного барьера на пути к открытию собственного дела необходимо немного вдохновения. Помочь в достижении заветной цели вызвались авторы, чьи произведения представлены в этой статье. Эти книги о стартапах могут стать хорошим мотиватором для тех, кто хочет не просто начать бизнес, но и превратить его в успешное и прибыльное дело.

Выращивание тыкв - дело полезное

Автор этого произведения, Майк Михалович, решил поделиться личным опытом в развитии собственного бизнеса. Его путь к успеху начался с небольшой статьи в газете, в которой была рассказана история некоего фермера, сумевшего вырастить несколько гигантских тыкв. В своей книге бизнесмен рассказывает о том, что именно помогло ему добиться успеха. Дело в том, что тот фермер рассказал в статье свою личную стратегию, касающуюся выращиванию овощей, но пригодившуюся Майку. "План тыквы" был таков: семена необходимо сажать исключительно правильные, надо отсеивать ненужное и внимательно следить за всеми этапами роста. Эту модель Михалович применил в собственном бизнесе, что стало судьбоносным решением: его компания превратилась в многомиллионное предприятие. Это произведение не только раскрывает стратегию тыквенного фермера, но демонстрирует, что при любом начинании необходимо внимательно изучать детали и искать пользу в самых невероятным мелочах.

Только любимое дело

Наверняка многие бы хотели создать бизнес, опираясь на собственные предпочтения. Заниматься любимым делом и зарабатывать на этом хорошие деньги является мечтой большинства начинающих предпринимателей. Книга Дэнни Шумана определенно рекомендует действовать в финансовом мире исключительно в угоду своих интересов. Автор подробно разбирает интервью с более чем 100 бизнесменов, чтобы выявить наиболее уязвимые места в ведении того или иного дела. Он не только демонстрирует проблемы, с которыми может столкнуться предприниматель, но и приводит примеры с действиями, способными помочь оставаться независимым. Все 24 представления автора сопровождаются необходимыми инструментами, которые помогут обрести постоянную мотивацию и получить вместе с этим хороший бонус в виде прибыли.

Побег из офиса

Многие люди работают в офисе крупной компании и каждый день мечтают сбежать с такого места работы. Автор этой книги, Памела Слим, прежде чем приступить к собственному бизнесу, проработала менеджером по корпоративному обучению более двенадцати лет. В своем произведении "Побег из ячейки нации" она рассказывает об эмоциональном контроле, который играет ключевую роль на пути к созданию собственного дела. Книга определенно сможет дать необходимую полезную информацию, особенно тем, кто ежедневно мечтает о том, чтобы выбраться из офиса.

Истории успеха

Согласитесь, истории успеха известных предпринимателей безусловно могут вдохновить на открытие собственного бизнеса. Книга Джессики Ливингстон представляет собой сборник интервью людей, которые известны тем, что основали некоторые одни из крупнейших компаний в мире. Среди самых знаменитых предпринимателей выделяются такие, как Стив Возняк из Apple, Макс Левчин из PayPal и многие другие. Бизнесмены раскрывают в книге некоторые секреты дела, а также трудности на пути к финансовому успеху.

Пособие против стресса

Каждому человеку, жаждущему успеха в собственном деле, необходимо научиться справляться со стрессом. По мнению Дэвида Аллена, автора этой книги, ключ к производительности и достижению поставленных целей лежит внутри каждого. Это произведение, вышедшее пятнадцать лет назад, наполнено различными советами и рекомендациями, относящимися к личной организации. Также в книге представлено множество лайфхаков по борьбе со стрессом на рабочем месте. Несмотря на срок существования, произведение не стареет и до сих пор является актуальным пособие для тех, кто создает современный бизнес. Проверенные принципы издания могут позволить ему встать в ряд бестселлеров.

Женщины в деле

Некоторые современные статистические данные показывают, что предприятия, организованные женщинами и находящиеся под их контролем, демонстрируют более динамичные результаты роста, чем средний или малый бизнес под управлением мужчин. Несмотря на это, предприниматели любого пола сталкиваются с определенными проблемами и трудностями в деле.

Произведение Грейс Бонни повествует истории более ста женщин, которые преодолели стереотип о профессиональном мужском доминировании, исполнив свои мечты о финансовых высотах. Женщины представляют различные слои общества: от отельеров и комедиантов, до татуировщиков и архитекторов. В книге они рассказывают жизненные истории и дают советы, как воплотить свои мечты и стать успешным предпринимателем.

Успешность дела зависит от запуска

Многим известен факт, что большее количество стартапов в итоге терпят неудачу. Автор книги Эрик Рэйлс разбирает некоторые новые и инновационные варианты создания и реализации того или иного проекта. В произведении описываются способы использования творчества, при которых можно сократить время разработки дела, уследить все тонкости и детали, а также своевременно внести необходимые изменения для наиболее успешного процесса работы. В книге приводятся примеры различных компаний, которые консультировал Эрик Рэйлс. Для любого потенциального стартапа - это пособие станет бесценным инструментом.

Польза привычек

"7 навыков высокоэффективных людей" - важная книга, в которой ее автор Стивен Кови раскрывает семь ключевых привычек для успеха в профессиональной сфере. Советы в этом произведении не теряют актуальности и являются современными на протяжении 25 лет. Ими до сих пор руководствуются миллионы успешных людей, добившихся высот не только в работе, но и в личной жизни. Привычки, по мнению автора, играют далеко не отрицательную роль. Главным условием успеха человека, использующего привычки, является то, что сначала ему нужно рассмотреть все свои постоянные особенности поведения, а затем скорректировать плохие и добавить необходимые. Благодаря этой книге, можно улучшить отношения с коллегами и друзьями, а также научиться совершать эффективные сделки и переговоры.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание