Рубрики

Платите им больше! Россияне чаще всего называют преподавателей, врачей и ученых среди профессий с несправедливо низкой зарплатой

Педагоги, врачи и ученые делают очень важную работу для нашего общества. И пусть в статистике говорится, что их труд якобы достойно оплачивается, все мы знаем, что эта работа не только тяжела и важна, но еще и неблагодарна. И так считают подавляющее большинство россиян.

Мнение общества

Люди считают, что представителям перечисленных профессий нужно значимо увеличить зарплату, чтобы средний показатель составлял порядка 120 000 рублей в месяц. Это было бы достойной оплатой, ведь спасать жизни, нести за других людей и их здоровье ответственность, воспитывать и учить детей, совершать новые открытия - все это крайне сложно и требует терпения, сил и кучу времени.

Также россияне считают, что зарплату следует увеличить пожарным, шахтерам, инженерам и разнорабочим. Еще в список прфессий вошли водители, продавцы, строители, грузчики, слесари и электрики.

В общем, если упростить, люди считают, что солидными финансами надо вознаграждать людей, выполняющих тяжелый труд. И было бы очень кстати, если бы к мнению народа прислушались.

Удивительно, но есть люди, выступающие и за увеличение оклада чиновников. Однако таких мало - всего 1 % из опрошенных.

К слову, в этом опросе приняли участие свыше 5000 совершеннолетних и трудоустроенных россиян из всех федеральных округов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание