Рубрики

Плохое настроение: как ограничить его влияние на вашу работу

Мы должны научиться преодолевать наше плохое настроение и избегать негатива на работе. Но оставить отрицательные эмоции дома иногда просто нереально. Разумеется, каждый из нас - личность, и у нас есть право на эмоции. Признание этого является первым шагом к тому, чтобы стать более успешным сотрудником, коллегой и владельцем бизнеса. Но важно помнить, что ваши негативные эмоции влияют на настроение всех ваших коллег. Что вам стоит сделать? Оградить себя от плохого настроения, отрицательных вибраций - и начать процветать. Вот семь способов, позволяющих сделать это!

Начните день с добра к себе

Как часто вы просыпаетесь и сразу же проверяете свою электронную почту или кормите собаку и детей? Каждый будничный день? Начните новое утро с чего-то, что вы будете делать только для себя. Приготовьте себе полезный завтрак, прогуляйтесь, сделайте зарядку или просто насладитесь утренней чашкой кофе в постели.

Найдите друга на работе

На работе вы можете жаловаться коллегам на свое плохое настроения, что не только ухудшает ваше эмоциональное состояние, но и серьезно подрывает производительность всего коллектива. Переверните ситуацию: найдите на работе человека, с которым вы будете обсуждать исключительно положительные явления и ситуации. Это не только укрепит ваши отношения в качестве сотрудников, но и придаст легкость тому, что казалось тяжелым обстоятельством.

Избавьтесь от "муравьев"

Нет, дело не в вызове дезинсектора. Муравьями психологи называют автоматические негативные мысли. К примеру, вы задумываетесь о вещах, которые могут пойти не так на работе, прежде чем вы начнете чистить зубы? Обратите внимание на эти мысли, когда они только появляются - и возвращайте себя усилием воли к настоящему моменту, одновременно пытаясь максимально сосредоточиться на том, что вы делаете. Для этого отлично подходит любимая музыка.

Ведите журнал благодарностей

Может быть, вы слышите этот совет уже сотый раз. И знаете, почему? Потому что это на самом деле работает! Научно доказано, что ведение ежедневного журнала благодарностей улучшает ваше физическое и психологическое здоровье. Эта ежедневная практика поможет вам сосредоточиться на позитивных моментах, а не смаковать неудачи.

Дышите глубже

Иногда наше плохое настроение возникает, когда мы понимаем, что тратим слишком много времени на то, что нам не нравится. Позвольте себе делать частые перерывы, когда вы можете сделать что-то, что будет заземлять вас. Попробуйте мини-медитации. Подойдет серия глубоких вдохов, 10 минутах ходьбы или телефонный звонок другу или члену семьи.

Не забывайте о физических нагрузках

Это не означает, что вы должны планировать двухчасовую тренировку в тренажерном зале каждый день. Всего 15 минут упражнений умеренной интенсивности достаточно для того, чтобы улучшить ваше настроение. Это может быть даже непродолжительная прогулка в обеденный перерыв или обычная утренняя зарядка.

Побалуйте себя

Продукты с высоким содержанием сахара могут поднять ваше настроение мгновенно, но они же вызывают неприятное состояние спустя пару часов. Так что вместо того, чтобы употреблять шоколад, подпитывайте ваше настроение фруктами, овощами и здоровыми жирами. Добавьте в свой рацион авокадо, орехи и кокос, чтобы привести в норму уровень сахара в крови и гормона стресса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание