Рубрики

4 площадки для продвижения канала на "Ютюбе"

«Ютюб» - это отличная площадка для создания и дальнейшего продвижения своего собственного контента. Ведь это просто огромная аудитория - сотни миллионов пользователей ежедневно проводят немало времени, просматривая опубликованные видео. Вот только не так просто быстро сделать свой канал популярным. Но, к счастью, есть несколько хороших площадок, с помощью которых можно раскрутиться. О них сейчас речь и пойдет.

Vidorange

Простой и понятный ресурс, с принципом работы которого каждый способен разобраться. На нем нужно просто зарегистрироваться и привязать к созданному профилю свой канал на «Ютубе». После этого автоматически начинается продвижение.

Команда Vidorange действительно активно работает над увеличением просмотров и количества подписчиков для своих пользователей.

Facebook

Не нужно стесняться распространять свой контент на других ресурсах. «Фейсбуком» также пользуются миллионы. Чтобы начать распространять ролики, надо лишь зарегистрироваться, выложить видео и начать проявлять активность по отношению к другим пользователям – добавлять в друзья, ставить им лайки, комментировать записи.

Они обязательно обратят внимание на нового активного подписчика и перейдут к нему на страницу, дабы ознакомиться с профилем. А там и ссылка на видео.

Twitter

Twitter не выглядит очевидным выбором для продвижения YouTube. Тем не менее, он имеет большую аудиторию и предлагает несколько уникальных возможностей. Основным, конечно, является включение ссылки в ваши короткие твиты. Они позволяют вам сказать что-то осмысленное и пригласить людей посмотреть вашу работу.

Помимо этого, вы можете воспользоваться хэштегами. Эта платформа для социальных сетей открыто показывает самые популярные хэштеги, используемые подписчиками, что дает вам возможность, применяя их, показать свое видео огромным группам энтузиастов.

Instagram

В последнее время эта платформа стала одной из крупнейших, судя по количеству пользователей. Несмотря на то что она в основном ориентирована на молодежь, здесь существует множество вариантов органичного продвижения. Для начала, в своем профиле вы можете добавить биографию и включить в нее ссылку на YouTube. Затем вы можете создавать посты и помещать ссылки в описания, а также публиковать истории, приглашая зрителей на ваш канал YouTube и видео.

Конечно, на это придется тратить определенное время, однако результатом станет активный прирост «живых» подписчиков, а не ботов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание