Рубрики

По морям и волнам, или Как миллионеры спасаются от коронавируса на своих роскошных яхтах

Моря и океаны вполне могут стать хорошим местом спасения от коронавируса COVID-19, если правильно подготовиться. Вовсе не круизные лайнеры должны рассматриваться как подходящее место для изоляции, а большие яхты со всеми возможностями организации жизни в удаленном пространстве на длительный срок. Очевидно, что позволить себе такое удовольствие могут только миллионеры.

Морское убежище

Суперъяхты предлагают все условия для самоизоляции с расчетом на месяцы. На них можно делать внушительные запасы провианта и организовывать место для полноценного приготовления пищи.

Крупные компании, обслуживающие яхты, проводят регулярные дезинфекции поверхностей для предотвращения риска попадания инфекции извне. На некоторых суднах также используются воздушные фильтры, контролирующие распространение патогенных микроорганизмов.

Действуют жесткие меры контроля вируса и на пристанях, где экипаж может сменяться или просто временно покидать яхту.

Проблема личных контактов

Команды и обслуживающий персонал тщательно проверяются перед наймом, но в принципе наблюдается тенденция оптимизации функций, выполняемых сторонними сотрудниками. Уже известны случаи, как часть задач обслуживающего персонала брали на себя члены семьи владельца яхты после получения инструктажа. В то же время и компании, поставляющие услуги кадрового обеспечения, заботятся о своих сотрудниках, требуя от миллионеров предоставления данных о состоянии здоровья их близких как пассажиров.

Кризис в индустрии

Хотя в целом туристическая отрасль испытывает проблемы на фоне резкого спада востребованности услуг из-за коронавируса, спрос на элитные предложения сохраняется. Именно благодаря миллионерам, которые арендуют суперъяхты, нанимают обслуживающий персонал и пользуются широким набором вспомогательных услуг, некоторые компании получают и дополнительные доходы. Аналогично складывается ситуация и на рынке частного воздушного транспорта. Пока общественные авиалинии находятся в кризисном положении, частные самолеты и вертолеты активно арендуются.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание