Рубрики

Побоявшись хранить деньги в банке, супруги-бизнесмены завернули их в газеты и закопали во дворе. Выкопали через несколько лет и не узнали

Заработать на депозите в банке невозможно. Часто проценты, предлагаемые финансовыми организациями, несколько ниже инфляции. В итоге рост цен постепенно уменьшает реальную покупную способность денег. Однако вклады в банке позволят сохранить средства. Этот инструмент хранения отлично подходит всем тем, кто не умеет работать с биржей и не планирует инвестировать средства в какие бы то ни было иные проекты. Одна семья решила держать банкноты иным способом.

Бизнесмены

Семейство бизнесменов из Китая за несколько лет работы сумело скопить около 2 миллионов юаней. Остро встал вопрос хранения средств. Сначала супруги решили положить деньги непосредственно в банк. Однако потом от этой затеи они отказались. Причиной тому стали слухи о кражах депозитов.

Альтернативные средства

Супруги нашли дома старые газеты и завернули в них все имеющиеся банкноты. Однако и на этом они не успокоились. Бизнесмены начали опасаться кражи. Тогда они приняли совершенно уникальное решение. Молодые люди вырыли во дворе собственного дома довольно внушительную яму, переместили все газеты с деньгами туда и засыпали ее землей.

Неожиданные траты

Однажды дочери бизнесменов потребовались наличные деньги. Девушка обратилась за помощью к родителям. Супруги вырыли свой клад и обнаружили, что большая часть банкнот была испорчена. Некоторые купюры за время нахождения в земле сгнили и превратились в труху. Другие просто окислились. Большая часть заработанных средств стала непригодной для использования.

Помощь

Семейство собрало все запасы и поспешило за помощью в банк. В финансовой организации уверили, что смогут спасти только четверть от всех банкнот. Остальные деньги семейству вернуть уже не получится.

Вместо итогов

Люди часто придумывают разные оригинальные способы хранения средств. Однако они часто приводят лишь к дополнительным тратам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание