Рубрики

Причина, по которой Андрей Мягков жил очень скромно и презирал любителей роскоши

Актер Андрей Мягков играл главные роли в фильмах, которые становились культовыми. Он получал неплохие по тем временам гонорары, но никогда не кичился деньгами. Все потому, что к тем, кто любит продемонстрировать свое материальное положение, у актера всегда было особое отношение.

"Антитусовочный" актер

В одном из интервью Александр Ширвиндт, рассказывая об Андрее Мягкове, назвал его "антитусовочным" человеком, подчеркнув, что тот не любит пышные мероприятия и никогда не появляется там. В свое время Мягков сумел отстраниться от всяких фестивалей и пышных юбилеев, погрузившись в жизнь простого русского человека и примерного семьянина. Он очень редко давал интервью (особенно в последние годы) и не имел друзей - все свободное время актер старался проводить с любимой женщиной.

Оказывается, у Мягкова всегда было особое отношение к роскоши и демонстрации людьми своего материального положения. Вот что он говорил о пышных мероприятиях, которые называл не иначе, как "ярмарками тщеславия":

Понимаете, когда кичатся украденными деньгами или когда в нищей стране хвастают, может быть, даже праведно заработанными — по-моему, это неприлично, и зачем же я буду в этом участвовать?

Этими словами актер когда-то объяснил Дмитрию Гордону, почему его невозможно встретить на светских тусовках.

Мое отношение к словам Мягкова

На мой взгляд, Андрей Мягков был совершенно прав в этом своем высказывании. Ведь в жизни, кичась деньгами, далеко не всегда заработанными честно, многие начинают считать бумажные купюры чуть ли не божеством, а порой и вовсе устраивают грандиозные события, чем-то напоминающие "пир во время чумы".

Такие слова обычно говорят обычные люди, не имеющие никакого отношения к звездной среде. Но лично мне очень приятно, что именно такое понимание было у любимого народом актера.

Кстати, сам Мягков всегда старался жить скромно, он никогда не кичился богатством, деньгами и не подчеркивал свой "звездный" статус словами или действиями. Жил как обычный русский человек, неизбалованный всесоюзной славой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание