Рубрики

Куда делись деньги Михаила Пуговкина и почему его дочь осталась без наследства

13 июля - день рождения знаменитого комедийного артиста Михаила Пуговкина, который особенно запомнился зрителям по фильмам Леонида Гайдая, например, "12 стульев", а также "Спортлото-82" и другим. Он ушел из жизни около 10 лет назад после обострения такой болезни, как сахарный диабет, в возрасте 85 лет. Несмотря на то что актер был состоятельным человеком, его единственной дочери не досталось ничего. Почему так произошло?

Одна в большом городе

У Михаила Ивановича осталась единственная дочь от первого брака - Елена Прибрежецкая. Она вспоминает, что детство ее было благополучным, пока отец не стал злоупотреблять спиртным, и мать, актриса Надежда Надеждина, не подала на развод. После этого мать уехала в Омск, а дочь в 15 лет осталась одна в московской коммунальной квартире. Мать спешила на гастроли с театром и, быстро отдав документы в школу и показав, где находятся магазины, упорхнула.

Предварительно она обошла вместе с дочерью соседей по подъезду, спрашивая, не может ли кто-то из них кормить ее обедами за деньги. Но чужая девочка никому не была нужна. Но мать не захотела звонить ни отцу Лены, ни бывшей свекрови, которые проживали в Москве, чтобы они присматривали за ней. Таким образом ребенок остался совсем один среди незнакомых людей в чужом городе.

Отец о ней почти не вспоминал

С отцом Лена Пуговкина встречалась очень редко, а деньги он давал ей очень неохотно. Тогда актер был женат второй раз на известной в то время эстрадной певице Александре Лукьянченко.

Всего Пуговкин был женат три раза. Последнюю супругу артиста зовут Лаврова Ирина Константиновна. Она было моложе на целых 20 лет и работала в "Союзконцерте" администратором. Когда пара официально оформила свой брак, женщине было 50 лет.

Когда Михаил Иванович женился в третий раз, его супруга с восхищением рассказывала корреспондентам о том, что к ее детям он относится, как к родным. Естественно, Елена затаила обиду на отца, так как о ней он почти не вспоминал.

Ушел из жизни нищим

Дочь актера рассказывает, что когда Пуговкин ушел из жизни, его третья супруга наговорила в ее адрес и в адрес ее сына Михаила массу гадостей. И все из-за наследства. Ирина Константиновна сообщила, что Елена якобы у постели умирающего родителя заявляла права на свою долю, а внук тряс за плечи беспомощного дедушку.

Елена возмущена этим враньем, она не понимает, почему вдова не может успокоиться, ведь все имущество досталось ей. Она еще при жизни мужа смогла все переписать на себя. Дочь не стала подавать в суд, но обратилась к нотариусу, который сделал запрос и сообщил, что у знаменитого актера на закате жизни не было ничего, народный артист ушел из жизни нищим.

Вдова живет в бедности

У Михаила Пуговкина был земельный участок, автомобиль, сбережения и четыре квартиры в Москве. Все это перешло к его третьей жене Ирине Лавровой. Но оказалось, что сегодня она живет в бедности. После смерти народного артиста вдова вместе с его музеем из Ялты переехала в Ростов-на-Дону. Такова была воля Пуговкина, воевавшего в этих местах. Здесь она проводит фестиваль и ведет работу, посвященную творчеству супруга.

В Ростове она живет в маленькой квартире в аварийном доме, где очень слабый напор воды. У Ирины есть кошка по кличке Маня, которая ловит многочисленных мышей. Сразу под окнами находится железная дорога. Недавно женщина сделала очередной ремонт, так как стены и потолок постоянно чернеют от копоти. 75-летнюю женщину навещают социальные работники и волонтеры, а также ее не забывают и друзья Михаила Ивановича.

Куда ушло наследство?

Корреспонденты поинтересовались у вдовы народного артиста, куда же подевались квартиры в Москве, которые стоят десятки миллионов рублей, и его сбережения, и почему она живет в ветхом доме с мышами на окраине Ростова.

Ирина Пуговкина-Лаврова объяснила, почему она живет в бедности, несмотря на то что именно ей было оставлено большое наследство в обход дочери Михаила Ивановича и его внука. Кстати, дочь и внука также очень заинтересовал ответ на вопрос, куда же делись миллионы.

Ирина Константиновна рассказала, что при жизни Михаила Ивановича правительство выделило им с мужем квартиру в Москве, в Глинищенском переулке. По большому счету это была даже не квартира, а две комнаты 12 и 14 метров без кухни. Там, в центре города, они задыхались. Тогда эта жилплощадь была продана, и были куплены две другие квартиры, прямо возле парка "Сокольники".

У Ирины Константиновны четверо внуков, которые помогали ей с мужем. Они и переехали в эти две квартиры. Такова была воля Михаила Пуговкина, и обсуждать ее не стоит. Впоследствии обе квартиры были проданы внуками. Об этом сообщила Лаврова-Пуговкина.

Елена Прибрежецкая, которой сегодня 71 год, считает, что ее мачеха имела намерение специально рассорить ее с отцом, чтобы он не оставил ей наследство. Вдова же сообщает, что это неправда, и дочь не выказывала никакого интереса к жизни Михаила Ивановича до последних дней. А перед смертью с внуком приехали к нему и стали трясти его, требуя внести их в завещание.​

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание