Рубрики

Почему иммигранты быстрее достигают успеха в бизнесе: знают цену деньгам, закалены трудностями и другие их преимущества

У иммигрантов больше возможностей добиться успеха в предпринимательстве, что теперь подтверждается исследованиями ученых. Специалисты фиксируют увеличение доли присутствия иммигрантов в бизнесе, а также высокие темпы развития компаний, находящихся под их управлением. В частности, ярким примером является уроженец Узбекистана Сардор Умрдинов, приехавший в США с 800 $ и без знания английского языка, но сегодня он руководит крупной компанией, оказывающей услуги на дому. Но можно отметить и более известные примеры, среди которых - гендиректор SpaceX Илон Маск из ЮАР и Арианна Хаффингтон из Греции, которая основала The Huffington Post» в США.

В качестве причин, обусловливающих данную тенденцию, эксперты выделяют несколько факторов.

Терпение и стойкость

Сами условия существования вынуждают иммигранта быть терпеливым и психологически стойким. Это дает возможность справляться с бытовыми сложностями на новом месте проживания, а также демонстрировать хорошие лидерские качества, что уже в первое время может быть замечено работодателем. В дальнейшем такой человек может претендовать на место гендиректора в крупной компании или же запустить свое дело.

Иммигрант знает цену деньгам

Люди в большинстве случаев не от хорошей жизни покидают родные места. Неблагоприятная экономическая ситуация является одной из главных причин иммиграции. И очевидно, что таким людям изначально приходится вести строгий учет денег, проводя анализ доходов и расходов. Способность вести финансовый контроль у предпринимателя является одним из самых главных качеств с точки зрения профессиональной подготовки. Грамотное ведение финансового хозяйства не только снижает риски краха бизнеса, но и способствует его активному росту в условиях конкуренции, в том числе благодаря сбалансированному инвестированию.

Готовность к трудностям

Большинству иммигрантов приходится преодолевать преграды и барьеры для достижения своих целей при обустройстве жизни на новом месте. Такой опыт делает их закаленными к новым трудностям, что позволяет уверенно двигаться к поставленным целям и в бизнесе. Для предпринимателя важно быть настойчивым при развитии своего дела, особенно в первые годы, поэтому опыт борьбы иммигранта оказывается весьма полезным.

Умение мыслить глобально

Преодолев географические барьеры, человек иначе воспринимает перспективы не только в личной жизни, но и в профессиональной сфере. Для него теряют значение привычные ограничения, поэтому он мыслит масштабнее, обнаруживая новые возможности.

Умение взаимодействовать с представителями культур других стран позволяет выходить на новые рынки, расширяя свой бизнес. Глобализация уже сейчас делает постоянное расширение необходимым для предпринимательской деятельности, поэтому иммигранты вновь получают преимущества.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание