Рубрики

Почему мы путешествуем редко? Потому что думаем, что это дорого: Мэтт Кепнес в пути 10 лет, он указал на большое заблуждение о деньгах

Путешествие и отпуск для многих людей стали синонимичными понятиями. Однако ездить часто в другие страны не получается из-за банальной нехватки денег. Мэтт Кепнес в пути более 10 лет. Мужчина на собственном примере доказал, что недостаток финансов является обычным заблуждением.

Решение

В 2005 году Мэтт оказался в Таиланде. Именно тогда молодой человек решил бросить работу и посвятить путешествиям всю жизнь. Пока парень продолжает реализовывать задуманную цель. Он постоянно летает из одной страны в другую, ведет успешный блог, в котором делится с людьми разными секретами.

Главная ошибка

В интервью известному журналу Мэтт рассказал об основных заблуждениях, возникающих у людей.

Большинство считают поездки дорогими. Люди отмечают, что во время путешествий им необходимо селиться в премиальных отелях, постоянно пользоваться услугами такси, есть только в ресторанах. На самом деле эти траты являются излишними.

К путешествию нужно подходить так же, как к обычной жизни. Конечно, можно остановиться в дорогом отеле или гостинице. Однако в большинстве случаев такие траты излишни. Вполне хватит и простого хостела.

Во время путешествий Мэтт советует туристам делать то, что они делали бы дома. Это позволит исключить излишние траты. На родине многие избегают походов в дорогие рестораны, вместо такси ездят на обычных автобусах. Такую практику следует переложить и на путешествия. Это поможет сэкономить уйму денег. Освободившиеся ресурсы можно отложить на будущее или потратить на другое путешествие.

Во время выбора тура необходимо озадачиться вопросами планирования. Только так удастся избежать излишних расходов. Нужно просто взять свой бюджет и посмотреть, что себе можно позволить во время отдыха, а от чего лучше отказаться. Мэтт считает, что его совет позволит многим людям посетить массу стран и сэкономить существенную часть бюджета.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание