Рубрики

Почему некоторые люди лучше работают дома, чем другие? Фрустрация и другие причины, мешающие вам взяться за дело

Для некоторых удаленная работа и карантин - это подарок, замечательная возможность сосредоточиться и быть сверхпродуктивным. Для других – это проблема. Некоторые говорят, что все, что они успевают делать за восемь часов, это отвечать на письма, читать новости и обедать.

Это правда: у некоторых людей есть склонности и личностные черты, которые позволяют им лучше приспособиться к новому миру удаленной работы. Однако все не так однозначно. Возможно, одним людям просто придется приложить больше усилий, чем другим.

Тяга к прокрастинации и фрустрация

В течение дня на удаленной работе вы легко можете зайти на кухню и попробовать новый рецепт или залезть в YouTube, и никто ничего не узнает. Почему дома прокрастинировать легче, чем в офисе? Всему виной более низкая ответственность и фрустрация.

Если малейшее разочарование заставляет вас покинуть свое рабочее место и заняться чем-то другим, стоит осознать, что у вас есть такие тенденции, и исправить их.

Отсутствие границ

Одна из проблем, с которой сталкиваются в настоящее время люди, работающие на дому – это отсутствие границ. Ваш кухонный стол может быть одновременно вашим рабочим "офисом" и местом, где вы готовите ужин.

Когда работа и личные дела происходят в одном и том же пространстве, вы не можете сосредоточиться полноценно ни на одном деле. Те, кто хорошо работает из дома, создают границы.

Экстравертность и интровертность

Высокосоциальные экстравертные люди могут иметь затруднения. Они испытывают особую неприязнь к удаленной работе, их эффективность на нуле.

Разве быть интровертом в домашней рабочей обстановке намного лучше? Не обязательно. Таких людей видеозвонки могут сильно напрягать, к примеру.

Важно организовать баланс интровертных и экстравертных качеств для лучших работников. Это отлично скажется на продуктивности, и работа во время карантина не будет вызывать больших трудностей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание