Рубрики

Почему нельзя забывать пароль от почты? Бывшие работники Apple store поделились самыми распространенными ошибками владельцев айфонов

Работа в Apple Store, безусловно, имеет свои преимущества. Например, люди, которые там работали, сказали, что любят людей и возможности, которые Apple предлагает для карьерного и личностного роста.

Но у каждой работы есть более сложные моменты. По словам нескольких бывших сотрудников и одного текущего работника, есть определенные вещи, которые клиенты делают или не делают, отчего работа становится поистине сложной.

Вот некоторые из наиболее распространенных ошибок, которые люди совершают, относя свои гаджеты в ремонт. Большинство опрошенных просили остаться анонимными, чтобы они могли свободно говорить о своей прежней или нынешней работе.

Также мы дадим советы, которые помогут избежать некоторых ошибок.

Игнорируют резервное копирование своих данных

Среди наиболее распространенных ошибок, которые делают многие люди, - это игнорирование резервного копирования своих данных, когда они сдают смартфоны в ремонт.

«Самое главное перед подачей средства в ремонт - убедиться, что вы скопировали все ваши данные, - сказал один из нынешних сотрудников. - Многие люди управляют всем своим бизнесом со своих телефонов и компьютеров... Если это вся ваша жизнь, неужели так сложно вовремя сделать резервную копию?».

На самом деле, это действительно играет роль, потому что таким действием вы делаете хуже не работникам, а самим себе, теряя свои драгоценные данные, которые вам действительно необходимы. Поэтому всегда делайте резервные копии. Даже тогда, когда не собираетесь сдавать средство связи в ремонт.

Забывают свой пароль iCloud

"Забываете или не имеете доступа к своему паролю iCloud - это еще одна типичная проблема, с которой сотрудники Apple Store должны помочь клиентам справиться", - сказал CJ Райан, который проработал в Apple Store два года. Когда это происходит, сотрудникам иногда приходится просить клиента назначить другую встречу и вернуться, когда у них будет доступ к своей учетной записи iCloud.

Когда вы забываете свой пароль от iCloud, скорее всего, вы потеряете доступ к информации, хранящейся на телефоне. И если наряду с этим вы также не скопировали данные, все может обернуться плачевно. Поэтому записывайте свой пароль, чтобы не оказаться в подобной ситуации.

Просят Apple помочь им с паролем Gmail или Facebook

По словам Райана, помочь клиентам сбросить свой пароль iCloud также может быть затруднительно, когда пользователи Genius Bar забывают свой пароль электронной почты. Иногда клиенты просят сотрудников Apple помочь им с паролем Gmail или Facebook. По словам Райана, хотя это и не является частью их работы, сотрудники Apple Store, как правило, стараются помочь в этой ситуации.

Согласитесь, ведь это не ответственность сотрудников Apple, и это ваша вина, что вы потеряли доступ к социальным сетям или почте. Поэтому, если вы хотите попросить помощи, то попросите, но не настаивайте и не требуйте этого.

Не бываете честным с сотрудниками, говоря, что с вашим айфоном ничего не случилось

По словам двух человек, бывают случаи, когда клиенты не озвучивают то, что на самом деле случилось с их устройством, что в итоге усложняет решение проблемы.

«На техническом уровне, если они не честны с нами, это становится непросто», - сказал один из бывших сотрудников.

Бывший сотрудник, который работал в Apple Store в течение четырех лет, сказал, что клиенты иногда приходят с разбитыми телефонами и оправдываются тем, что произошла авария.

«Мы получаем такие ответы на еженедельной основе», - сказал этот человек.

Сотрудникам неинтересно, почему вы решили сделать так, а не иначе, а потом это привело к поломке. Говорите по делу и открыто, потому что это только ваши проблемы. Упростите задачу и себе, и работникам.

Не заряжаете свое устройство до того, как приносите его в ремонт

Незаряженное устройство, которое сдается в ремонт, приводит к потере времени как клиента, так и сотрудника Apple. Но это распространенная ошибка, с которой Райан часто сталкивался во время своего пребывания в Apple Store, особенно с Apple Watch.

«Я просто сидел там дольше положенного, ожидая, пока включится смартфон», - сказал он.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание