Рубрики

Почему пилотам нельзя есть одинаковую еду на борту самолета: все ради безопасности пассажиров

К авиаперелетам у каждого пассажира свое отношение. Стюардесса Дани поделилась малоизвестным фактом о полете. Оказывается, пилотам нельзя есть одну и ту же еду. Почему существуют эти правила – разбираемся далее.

Полет – дело тонкое

Когда пассажир садится на самолет, его терзают сомнения насчет безопасности полета. Независимо от надежности компании-перевозчика и стоимости билета каждый понимает, что в небе возможно все.

Те пассажиры, которые панически боятся летать, стараются предугадать, что могло бы пойти не так.

К счастью, бортпроводница "Эмирейтс" Дани в ролике, выставленном в TikTok, поделилась тонкостями выбора меню для пилотов. Эта информация поможет убедиться в том, что авиаперевозчик заботится о своих клиентах.

Запрет на одинаковый обед

В каждом летном экипаже предусмотрено два пилота - капитан и его первый помощник. Так вот, оказывается, что им нельзя заказать одну и ту же еду.

Стюардесса Дани объясняет этот факт в TikTok следующим образом: "Вы знали, что капитан и его первый помощник не могут кушать одну и ту же пищу в полете?"

И продолжает: "Это сделано с целью повышения безопасности полета. И если еда испорчена и кто-то один из пилотов заболеет после того, как ее съел, то тогда на смену придет второй пилот, чтобы управлять самолетом".

Реакция Сети

Да, это может показаться чрезмерным, но правило, которое действовало с самых ранних дней авиации, означает, что пищевое отравление или болезнь не должны мешать безопасности полету.

Пользователи TikTok живо отреагировали на интересное сообщение стюардессы. Вот что они написали.

«Представляю, как они спорят о том, кто пообедает курицей, а кому достанется паста», - пошутил один из подписчиков.

Но другой бортпроводник указал в комментариях, что это правило больше не является обязательным к исполнению во всех авиакомпаниях, но все еще практикуется для безопасности перелетов во многих компаниях международного уровня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание