Рубрики

Почему покупки в интернет-магазинах лучше оплачивать виртуальной картой (для своей же безопасности)

Есть еще среди нас люди, искренне не понимающие, зачем вообще нужна виртуальная карта? Любой хакер, дружелюбно расположенный к вам, обязательно посоветует вам завести именно виртуальную карту, как минимум для того, чтобы расплачиваться ею в интернет-магазинах.

Виртуальная карта - это удобно

В первую очередь стоит понимать, что виртуальная карта - это удобное изобретение. В то время, как пластиковую карту легко потерять или забыть, виртуальная всегда остается при вас. Кроме того, ее невозможно забыть в банкомате или в терминале, как реальный кусок пластика.

По сути своей, виртуальная карта - это набор цифр и кодов, с помощью которых можно оплатить любой счет. Кстати, оплата счета происходит гораздо легче, чем по реальной карте - виртуальная не имеет пин-кода, который нужно постоянно помнить (правда, есть один минус: по причине отсутствия пароля с виртуальной карты невозможно снять деньги в банкомате, но в современных условиях это не такая уж большая проблема).

Это безопасно

А теперь давайте поговорим о том, почему оплату покупок в интернете лучше всего производить именно с виртуальной, а не с реальной пластиковой карты.

Все дело в том, что грамотный покупатель кладет на виртуальную карту лишь небольшую сумму денег, которую без всяких процентов переводит с основной. Оплатили покупку - и можно не бояться, что мошенники снимут с вашего счета всю оставшуюся сумму, которая может быть очень большой.

Оплачивать покупки с основной карты никто не запрещает, но в этом случае будьте бдительны и всегда помните о возможном риске. Если вы платите в интернете с основной карты, тогда не держите на ее счету большие суммы денег - рискуете остаться ни с чем.

Кстати, виртуальные карты - это отличное средство не только для совершения расходов, но и для приема средств. Например, вы можете завести ее для получения вознаграждений за подработку. Впоследствии вы можете перевести средства с нее на основную карту - очень удобно и безопасно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание