Рубрики

"Почему ты не носишь линзы?" Умные ответы на надоедливый вопрос, который чаще всего задают именно сотрудницам в очках

Вы носите очки? Если да, то вам, вероятно, часто предлагают попробовать использовать контактные линзы. Это самый раздражающий вопрос, который задают сотрудницам в офисе. Итак, вы постоянно слышите: "Что вы думаете о том, чтобы носить контактные линзы?" Это всегда происходит, когда вы снимаете очки, чтобы протереть их, не так ли? Когда кто-то другой комментирует вашу внешность и дает советы, как вам быстрее избавиться от очков, вы можете прийти в бешенство. "Ты выглядишь так по-другому (хорошо) без очков, - говорят вам окружающие, когда вы пытаетесь найти чистящую салфетку в своей сумке. - Ты когда-нибудь думала о том, чтобы носить контактные линзы?"

С контактными линзами добавляется много хлопот

Да, вы пробовали, но оказались не в восторге. Это было неудобно, отнимало много лишнего времени, ведь линзы нужно регулярно менять, особым образом хранить и т.д.

Наличие противопоказаний

Или же у вас имеются противопоказания к использованию контактных линз. Причины отказа могут быть разными: астигматизм, сухость глаз и т. д. Конечно, в наши дни контактные линзы уже так сильно не раздражают вашу слизистую, но все индивидуально.

Некоторым людям с таким же успехом можно выйти на пляж, взять пригоршню песка и бросить себе в лицо. Эффект будет тот же.

Очки намного проще в использовании

Возможно, вы могли бы носить контактные линзы, но вы не хотите хлопот. Да и стоят они не слишком дешево. Ведь намного проще надеть очки и отправиться по своим делам.

Вы хорошо выглядите в очках

Кроме того, вы считаете, что хорошо выглядите в очках! Ваша стильная оправа – это модный аксессуар, они дополняют ваш образ. Вы выглядите так привлекательно в очках, что можете пойти на свою собственную вечеринку как знаменитость! Там никто не будет спрашивать, думали ли вы когда-нибудь о ношении контактных линз. Ведь вы такая потрясающая!

Поэтому вы так пристально смотрите на коллегу, который спрашивает, почему вы всегда носите очки, когда могли бы носить контактные линзы. Почему этот коллега, кажется, думает, что он первый человек, который когда-либо задавал вам этот вопрос?

Этот вопрос часто задают сотрудницам женского пола

И почему этот вопрос, кажется, задают только женщинам? Вы когда-нибудь слышали, чтобы кого-нибудь из ваших знакомых мужчин спрашивали, почему он носит очки вместо контактных линз? Возможно, здесь играет роль старый стереотип/фантазия о невзрачной библиотекарше, которая снимает очки и превращается в красавицу.

Прямо сейчас женщины в Японии обращаются в Twitter с вопросом, почему они должны носить контактные линзы на работе. Как сообщает Bloomberg, хэштег "запрет очков" начал появляться в "Твиттере" в среду, после того, как японское телевидение Nippon TV выпустило в эфир статью о компаниях, которые принуждают сотрудниц заменять очки на контактные линзы. Одному посту, осуждающему такую политику, удалось собрать почти 25 000 ретвитов.

Одна девушка призналась, что ее предыдущий работодатель сказал ей, что очки не привлекают клиентов. Другая пожаловалась в комментариях, что была вынуждена терпеть боль от ношения контактных линз во время выздоровления от глазной инфекции.

Эта политика явно сексистская. Носить очки на работе или нет - это решать нам, а не работодателю. Для большинства из нас ношение очков представляет собой явное медицинское состояние, которое следует уважать. Одни и те же линзы работают не для всех.

Без шуток, мы должны сосредоточиться на основной проблеме, которая заключается в том, что наше отношение к женщинам, которые носят очки, не сильно изменилось с тех пор, как наши прабабушки говорили: "Мальчикам не нравятся девочки, которые носят очки".

Мы зашли довольно далеко в своих умозаключениях, не так ли? Есть много известных женщин, которые отлично смотрятся в очках. Ключ в том, чтобы чувствовать себя уверенно. Ведь любую оправу можно подобрать индивидуально.

Правильные ответы на некорректный вопрос "Почему бы вам не попробовать контактные линзы?"

Поэтому, когда (не "если") коллеги спрашивают, почему вы не носите контактные линзы, вы должны посмотреть им прямо в глаза и просто сказать: Потому что я предпочитаю очки!" Не стесняйтесь надевать очки на кончик носа, когда вы это говорите.

Также правильный ответ будет следующим: "Если я отказываюсь носить линзы, у меня есть причина на это. Мне может нравиться, как я выгляжу в очках. Возможно, мне будет неприятно ткнуть пальцем в глаза. Возможно, я не могу позволить себе контактные линзы. Если вы советуете мне попробовать их, я не передумаю. Я не люблю контактные линзы и точка".

Еще одним ответом на вопрос "Почему бы вам не попробовать контактные линзы?" может быть такой вариант: "С контактными линзами добавляется много хлопот. Вам нужно постоянно помнить о том, что вы в линзах, иначе вы можете случайно потереть глаза и поцарапать вашу роговицу. Кроме того, наука говорит нам, чтобы мы не использовали в своем организме ничего постороннего. Контактные линзы нужно хранить в специальной жидкости, а также как можно чаще менять. Для меня это неудобно".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание