Рубрики

Почти получилось: торты, на которые у кондитера не хватило мастерства (фото)

Все начинающие домашние кондитеры сталкивались с ситуацией, в которой даже самое точное следование десерту приводило к липкой катастрофе. В рамках конкурса одного из интернет-сайтов на создание съедобного архитектурного шедевра многие пользователи выложили свои кондитерские неудачи рядом с фото предполагаемого результата. Глядя на эти торты, становится радостно, что они предполагались для конкурса, а не праздника.

Упрощенный Пикачу

На главном фото можно увидеть очаровательный торт, изображающий известного героя мультфильмов покемона Пикачу. Учитывая выход первого полнометражного фильма о его приключениях, такой торт мог оказаться очень актуальным для конкурса. Но предел мастерства автора данного кулинарного шедевра, по-видимому, заключается в создании не особо аккуратных пирогов в виде смайлика или очень веселого дорожного знака.

Египетская сила!

Слева мы видим торт, созданный для фанатов мифологии Древнего Египта. Великолепно выполненная кошка на золотом торте изображает богиню Бастет. Легенды гласят, что она покровительствует очень многим вещам - плодородию, красоте, любви, домашнему уюту, счастью и веселью. Но одного взгляда на правое фото достаточно, чтобы понять - успехам домашней кулинарии кошачья богиня не способствует.

Ленивый кулинар испек торт в виде ленивого кота

Начнем с того, что торт справа выглядит так, как будто его испек сам кот Гарфилд, чтобы сладко закусить после съеденного подноса с любимой лазаньей. А если серьезно, взяв за основу торт, изображенный слева, горе-кондитер о-о-очень сильно отклонился от своей задумки. Как минимум он решил пренебречь объемами. Ну, самое главное, чтобы автор не поленился сделать десерт вкусным - ведь если еда изображает главного обжору из семейства кошачьих, она обязана доставлять наслаждение вкусовым рецепторам.

Зверюшки не удались

Кролики и ягнята являются классическими вдохновителями к созданию тортов на детский день рождения. В конце концов, что может быть более милым и праздничным для ребенка? Если мы подразумеваем картинки слева, то все так и есть, но вот справа... Ну, для начала не стоило делать овечку слишком похожей на снеговика с оранжевой морковкой вместо носа, а кролику уши подошли бы больше красных демонических глаз, сделанных из "барбарисок".

Улыбка Моны Лизы

Забудьте все, что было сказано о погрешностях кондитеров выше. Они хотя бы стремились к какому-то сходству с изначальной фотографией десерта, но здесь... Наверное, это то, что является минимализмом, потому что сильнее упростить кондитерскую версию Урсулы из мультфильма "Русалочка" просто невозможно. Хотя, быть может, это морская ведьма, расплавленная в микроволновке? Если бы мы не знали, что предполагал сделать автор, его творение легко можно было бы принять за соломенную шляпу с нахальной улыбкой, ожившую морскую губку или знаменитую Мону Лизу в исполнении кубистов.

Не верь глазам своим

Увидев торт на фото слева, многие думают, что достаточно просто "прилепить" к завершенному десерту перевернутый шарик мороженого в рожке. На самом же деле это украшение, как и любое другое, требует кропотливой работы и точного следования рецепту, а мороженого как такового не содержит. Однако кондитер, сделавший торт справа, не потрудился этого узнать, а потому получилось то, что получилось. Честно говоря, сильнее всего это напоминает слишком большую порцию мороженого, которое выпало и растеклось из несоразмерно маленького рожка.

Микки, это ты?

Да, гениальность в простоте, но только не в этом случае. Симпатичный и очень детализированный портрет Микки Мауса в процессе упрощения превратился в нечто напоминающее персонажей первых немых и черно-белых мультфильмов. Это определенно не одобренное Диснеем воссоздание знаменитого мышонка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание