Рубрики

Подарки детям по первой просьбе и еще несколько вещей, которые богачи никогда не покупают, а обычные люди спешат приобрести

Философии богатых и бедных людей кардинально отличаются. Может поэтому одним суждено купаться в роскоши, а другие не могут «дотянуть» до следующей зарплаты. Возможно, всем людям, которым катастрофически не хватает денег, нужно перенять опыт тех, кто умеет не только зарабатывать, но и тратить.

Подарки детям

Богатые люди привыкли ценить каждую копейку, поскольку их заработок непосредственно зависит от того, насколько умело они будут вести бизнес. Многие из этих людей выросли в довольно бедных семьях, поэтому умеют экономить и не тратят деньги на пустяковые покупки. Их дети также растут в условиях, которые нельзя назвать тепличными. То есть, малыши с раннего детство знают, что на дорогую игрушку нужно заработать или скопить. Богатые родители всячески стараются обучить ребятишек правильным финансовым привычкам. Поэтому их подарки всегда адресные, нужные и относительно скромные. Однако есть и те богачи, которые реагируют на каждую просьбу детей и бездумно тратят деньги, чтобы их чада ни в чем не нуждались.

Гаджеты

Очень редко богатые люди покупают себе новые модели смартфонов, как только они появятся на прилавках. Обычно такие привычки присущи бедным, которые готовы отдать последние рубли, а то и взять кредит, чтобы внешне казаться более презентабельным. Богатые люди пользуются гаджетами конкретно по назначению и используют их для того, чтобы работать, а не кому-то что-то доказать. Они отличаются самодостаточностью, поэтому обращают мало внимания на то, что о них подумают. Практичность – вот их главный девиз. Очень часто приходится видеть у «крутых бизнесменов» даже старенькие модели телефонов. И в этом нет ничего удивительного, поскольку они рассматривают гаджеты, как рабочие инструменты и не более того.

Дорогие рестораны

Без сомнений, богатые люди посещают дорогие кафе и рестораны. Однако они предпочитают там проводить время при деловых встречах или с целью поесть вкусную и здоровую пищу. Они никогда не отправятся в «крутые» заведения ради того, чтобы сфотографировать свою еду или выложить в Интернет сам процесс потребления пищи.

Квартиры и дома

Бедные (относительно, скорее те, кто пытается ими казаться) люди стараются приобрести себе дом или квартиру, на которую только хватит денег. Они делают крутые ремонты, обставляют дорогой мебелью, следят за последними тенденциями моды в дизайне и пр. Когда дети подрастают и оставляют родительский дом, их родители, уже будучи людьми в возрасте, жалуются на то, что им не хватает денег на содержание такого огромного жилища. Некоторые предпочитают выставлять его на продажу и продают гораздо дешевле, чем купили. Богатые подходят к покупке жилья с полной ответственностью они привыкли работать, и для этого им нужны комфортные условия. А это не значит, что комфорт равен площади квартиры или дома. Богатый скорее купит ровно столько метров, сколько нужно для нормальной жизни его семьи, и не станет зря сорить деньгами, оплачивая счета с большим количеством нулей (особенно за те спальни или комнаты, в которых бывает крайне редко).

Стоит также сказать, что в последнее время многие богатые люди предпочитают не покупать, а арендовать недвижимость. Они считают, что сегодня выгоднее жить в комфортных условиях и по необходимости менять место локации (например, некоторым бизнесменам приходится это делать довольно часто, поскольку они переезжают не только в другие города, но и страны). И поскольку перепродажа недвижимости может стать крайне проблематичной, они предпочитают не тратить зря деньги, а инвестировать их в более выгодный проект.

Одежда

Отличительной особенностью принципа выбора вещей богачей является качество и комфорт. Они предпочитают носить дорогие, но в то же время очень удобные и простые вещи. К тому же, их гардероб не переполнен ворохом тех предметов одежды, которую они не носят.

Как и к любой покупке, а также расходованию денег, они подходят крайне ответственно. Ведь если бы они тратили финансы бездумно, они не были бы хорошими бизнесменами, которые хорошо знают экономику. Стоит также сказать, что некоторых известных людей и отличает довольно скромный образ жизни, хотя они могут себе позволить все, что только пожелают.

Разрекламированные товары

Никогда богатый человек не станет слушать рекламу товара, который ему не нужен, а тем более не станет срочно отправляться в супермаркет и скупать ворохи всевозможных дешевых или даже практичных (по мнению рекламщиков) предметов. Все покупки у них тщательно спланированы, и что-то навязывать бесполезно.

Богач никогда не соблазнится на то, что не представлял бы себе как минимум неделю назад. Его никогда нельзя привлечь даже суперакцией, где предлагается вместо одной две или три вещи. Если эти вещи не нужны в принципе, зачем тратить на них даже несколько рублей? К тому же, богачи редко верят тому, что им пытаются навязать, они прагматики, поэтому не поддаются соблазнам и уговорам.

Импульсивные приобретения

Стоит сказать, что понятие «импульсивное приобретение» и богатый успешный бизнесмен – это вещи несовместимые. Разве может деловой человек поступать импульсивно в принципе? Он обдумывает каждый свой шаг, при этом просчитывая на несколько шагов вперед. Поэтому к каждой покупке он относится крайне ответственно.

Дело даже не в том, что ему не хватает азарта что-нибудь приобрести. Просто человек знает: если вещь завтра ему не подойдет, она либо будет пылиться в шкафу, либо отправится на помойку. А это значит, что потеряна энергия денег, которая была заложена при покупке и потрачена зря. То есть, богатый человек не может допустить, чтобы у него что-то пропадало (не приносило ни прибыли, ни пользы).

Пакеты телевизионных каналов и видеоигры

Дело в том, что у богатых людей настолько насыщенный работой день. что смотреть фильмы или играть в игры у них просто нет времени. Они предпочитают проводить время с пользой, и поэтому экономят не только деньги, но и время (между ними стоит знак равенства). Поэтому расходовать свои финансы на то, что совершенно не нужно, нет никакого смысла. Лучше провести время с пользой для себя и своих близких.

Лотерейные билеты

Обычно хотят выиграть те, кто не может достаточно заработать. Богатые люди являются реалистами, поэтому понимают: ничего не дается даром, все нужно заработать. Тратить деньги на непредсказуемый результат (по сути, именно так это и называется) они не привыкли.

В их стратегии присутствует исключительно философия просчета с большим процентом вероятности (иначе, зачем рисковать?). А надеяться на удачу – это удел бедных людей, у которых и остается всего лишь одна надежда на то, что им повезет, и они разбогатеют каким-то чудодейственным образом. Ведь они не знают, насколько сложен путь к процветанию. Там нужно много работать, уметь быть конкурентоспособным, всегда держать руку «на пульсе» всего нового и никогда не надеяться на авось. Наоборот, кроме плана А, у богатых всегда есть план Б, поэтому ни о каком случайном везении не может быть и речи.

Ветхие жилища

Если у богатого человека присутствуют трогательные воспоминания из детства, связанные с ветхим домом, он может его приобрести. Эта покупка будет, скорее, приобретением сувенира или памяти, чем реального жилья. В другом случае богач никогда не станет покупать то, что нуждается в дополнительных вложениях (разве, что очень дешево и зная, сколько именно денег нужно туда вложить и на что конкретно их потратить). Покупка «кота в мешке» не в их правилах, поскольку она может стать впоследствии неприятным сюрпризом (надеялись на одно, а получили совершенно другое).

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание