Рубрики

Подавляющее большинство россиян считают, что государство должно выплачивать пособие по безработице: сколько должны "дарить" народу

С каждым годом количество безработных только увеличивается, а найти работу они никак не могут. Но ведь жить же им на что-то нужно! И вот тут им на помощь приходит пособие по безработице, о необходимости которого и был проведен опрос в апреле нынешнего года среди 4500 человек со всех регионов Российской Федерации.

Пособие по безработице: ожидание vs реальность

Согласно полученным ответам, 91 % респондентов уверены, что это пособие крайне необходимо, и лишь 9 % отвечающих заявило, что в нем нет никакой нужды.

Респондентов опросили и по поводу желаемой суммы пособия по безработице, которая в среднем составила 26600 рублей. В Санкт-Петербурге и Москве она была немного выше и составила 27900 и 28300 рублей соответственно, в то время как самую низкую среднюю сумму пособия назвали жители Екатеринбурга, где она составила 21900 рублей.

Не обошли вниманием и вопрос сроков выплаты пособия. И на это 23 % респондентов заявило, что деньги нужно платить в течение шести месяцев. Чуть меньшее количество опрошенных, а именно 18 %, заявили, что пособие должны выплачивать около года, 16 % респондентов сообщили, что этот срок должен составлять до трех месяцев, и наименьшее количество людей, всего 4 %, высказались, что выплачивать пособие должны больше года.

Но это все мечты. А какова же реальность? А на самом деле минимум пособия по безработице сейчас составляет 1500 рублей, а максимум - 12130 рублей, и выплачивать его могут не более шести месяцев.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание