Рубрики

Подросток узнал, что одноклассник голодает. Тогда он создал некоммерческую организацию, чтобы помочь

Во многих школах действуют разные некоммерческие организации. Их основная задача заключается в предоставлении помощи подросткам, находящимся в стесненном материальном положении. Они спонсируют им бесплатные завтраки и обеды, помогают купить учебники. Причем очень часто помощь оказывается не правительством стран, а простыми гражданами. В Хьюстоне, расположенном в штате Техас, один подросток пошел еще дальше. Он решил самостоятельно поддерживать нуждающихся.

Решение

В 7 лет Мэттью Рил участвовал в одном церковном мероприятии. Его основная задача состояла в заполнении разными вещами специальных сумок, которые позже будут переданы нуждающимся. В этот момент парень понял, что не хочет праздновать свой день рождения. Он пришел к маме и попросил ее направить деньги, необходимые для проведения вечеринки, на благотворительность. Однако на этом деятельность Мэттью не завершилась.

Плодотворная работа

В церковной благотворительной организации парень работал до 12 лет. В этом возрасте он сделал необычное наблюдение. Мальчик заметил, что многие семьи, которым он помогает, являются семьями его одноклассников. Тогда он решил основать собственную некоммерческую организацию. Основная задача новой структуры - помощь и поддержка подростков из малообеспеченных семей. Чаще всего работа осуществляется с учащимися средней и начальной школы, но на помощь могут рассчитывать и студенты колледжей.

Планы

Сейчас в организации Мэттью работает всего несколько человек. Однако парень рассчитывает привлечь больше сотрудников. Постепенно растет и общее число учащихся, которым фонд оказывает помощь. Мэттью планирует увеличивать количество благотворительных акций постоянно.

Признание

Работу подростка оценили в родном городе. Мэр Хьюстона выдал Мэтью именную грамоту и поблагодарил его за столь самоотверженный труд. Градоначальник сам рассчитывает на увеличение количества людей, стремящихся оказать посильную помощь нуждающимся. Он также присоединился к фонду и иногда делает определенные финансовые вложения.

Мысли

Сам Мэттью полагает, что помощь нуждающимся - главная миссия его жизни. Он не собирается сходить со своего пути и планирует продолжить работу в этом же направлении. Сейчас парень мечтает расширить деятельность и привлечь еще больше волонтеров. В будущем он хочет увеличить и географию своего фонда. Мэттью планирует начать работать и в некоторых других городах Соединенных Штатов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание