Рубрики

Подруга Даша всегда была бедная, но тут начала шикарно одеваться. Я гадала, откуда у нее деньги

Сколько бы не говорили о том, что не в деньгах счастье, но, согласитесь, что и без них хорошего мало. К сожалению, честный труд простого человека оплачивается не так хорошо, как хотелось бы, поэтому некоторые люди находят альтернативные варианты заработка. Как, например, моя подруга Даша.

Старая подруга

С Дашей мы дружим с университета. Природа щедро наградила ее красотой - правильные черты лица, шикарная фигура, роскошные волосы. К тому же, она очень милая, добрая и скромная. Во время учебы мы были не разлей вода. Но после защиты диплома у каждого началась своя жизнь.

Поначалу мы очень тесно общались в социальных сетях, виделись каждые выходные. Но потом я вышла замуж и времени на дружеское общение стало меньше. Тем не менее, мы с Дашей решили сохранить свою дружбу. Раз в месяц мы встречались в кафе - пили кофе, болтали о жизни, бывших сокурсниках и так далее.

Девушка с обложки

В очередную нашу встречу я не узнала Дашу. Она из бедной семьи, на работе получала не так уж и много, а потому всегда выглядела очень скромно (хоть и стильно). Но в этот раз передо мной была не моя университетская подруга, а какая-то роскошная женщина в дорогущем вечернем платье. Прямо девушка с обложки. Она даже смотрела и говорила как-то по другому - гордо, свысока.

Я не смогла удержать свое женское любопытство и начала выпытывать у Даши, в честь чего она так нарядилась. Она сказала, что после меня у нее будет еще одна встреча, и быстро перевела тему.

Спустя месяц мы снова встретились, и опять я не узнала Дашу. Она снова выглядела шикарно. Особенно меня поразили ее роскошные серьги, которые сверкали так, что, наверное, ослепили всех в кафе. Я спросила, настоящие ли в них бриллианты, на что Даша отмахнулась, и начала нахваливать вкус кофе, который нам принес официант.

Мои догадки

Мне было жутко интересно, откуда у Даши, которая всегда жила очень скромно, вдруг появилось столько денег. Может, она нашла более денежную работу или открыла свой бизнес? Ну тогда она бы сама сказала. А может у нее появился богатый поклонник? Этот вариант казался мне наиболее вероятным.

Дашины кавалеры

Мои догадки подтвердились через пару дней. Идя по улице, я издалека заметила Дашу, которая выходила из магазина под руку с мужчиной. Молодой, высокий, статный и, судя по машине, в которую они потом сели, очень состоятельный. Я подумала, как же повезло моей подруге, и даже немного позавидовала.

Через неделю я снова увидела Дашу на улице. И снова под руку с мужчиной. Но не с тем молодым красавцем. Рядом с ней был мужчина лет 50, полноватый, лысый. Мне вдруг стало так неудобно и перед собой, и перед Дашей, что я свернула за дом, чтобы они меня не увидели.

Денежная работа

В нашу следующую встречу Даша снова пришла в роскошном наряде. Я хотела промолчать о том, что видела, но не смогла сдержать своего любопытства. Когда я рассказала подруге, что видела ее с двумя разными мужчинами, она покраснела и опустила глаза. "Это не то, что ты думаешь", - сказала мне Даша. В принципе, мне и в голову не приходило думать такое о своей подруге. Хотя, ситуация, действительно, недвусмысленная.

Даша рассказала мне, что по рекомендации своей знакомой устроилась в эскорт-агентство. Ее работа заключается в том, чтобы сопровождать состоятельных мужчин на разных светских мероприятиях и деловых встречах. Богачи так самоутверждаются и соревнуются друг перед другом - у кого спутница красивее и моложе. Взамен она получает не только деньги, но и дорогие подарки. Естественно, никакого интима.

"Ты осуждаешь меня?", - спросила Даша? Естественно я ее не осуждала. Неожиданно для себя я с пониманием отнеслась к этой ситуации. В конце концов, если природа наделила ее такой красотой, почему бы на этом не заработать?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание