Рубрики

Подруга-карьеристка поделилась простыми советами по уходу за собой в тяжелые рабочие будни: она принимает горячую ванну и часто медитирует

Работа отнимает у людей много времени и сил. У многих из тех, кто занят своей карьерой, не получается должным образом заботиться о себе, ухаживать за собой. Все это приводит к усталости, раздражительности, депрессии. Советы от моей подруги-карьеристки, которая хорошо знает о том, что такое тяжелые рабочие будни, могут помочь и вам.

Высыпайтесь

Людям, у которых плотный и насыщенный график, зачастую не хватает часов в сутках. Они стараются как можно больше времени посвятить работе, забывая удовлетворять свои естественные потребности. Полноценный сон – то, от чего многие отказываются в угоду своей карьере.

«Высыпайтесь» - такой совет дает моя подруга-карьеристка. Когда вы отказываете себе в 8-часовом сне, это негативно сказывается на вашем самочувствии. Вы начинаете работать хуже, постоянно отвлекаетесь, допускаете одну ошибку за другой, у вас не возникают творческие идеи. Также у вас портятся отношения с окружающими, так как вы все время пребываете в плохом настроении. Вы вредите, а не помогаете себе, когда экономите время на сне.

Попробуйте в течение нескольких дней ложиться спать раньше. Вы убедитесь в том, что этот совет действительно работает.

Выключите телефоны и ноутбуки

Современный мир сложно представить себе без ноутбуков, телефонов и тому подобных плодов технического прогресса. Однако стремление всегда оставаться на связи негативно сказывается на нашем психическом здоровье. Мы не расстаемся с телефонной трубкой, постоянно отвечаем на сообщения и ставим лайки.

Хотя бы часть времени, которое уходит на виртуальное общение, стоит потратить на заботу о себе. Возьмите за правило на несколько часов в день отключать средства связи с внешним миром. Предупредите коллег, друзей и родственников о том, что в это время вы не будете доступны. Ничего ужасного не произойдет, если вы позволите себе отдых.

Моя подруга-карьеристка категорически не рекомендует пользоваться электронными устройствами за два часа до сна. Это приводит к проблемам с засыпанием, бессоннице.

Думайте, молитесь, медитируйте

Еще один совет от подруги-карьеристки заключается в том, что очень важно регулярно проводить время наедине с собой. Эти часы вы можете посвятить медитации, которая поможет вам укрепить свое психическое здоровье. Также вы можете молиться, размышлять о смысле бытия и других важных вещах.

Если вы последуете этой рекомендации, то вскоре отметите, что начали легче справляться с трудностями, менее подвержены стрессу.

Примите горячую ванну

Человек, который вынужден много работать, старается как можно меньше времени тратить на водные процедуры. Вы быстро ополаскиваетесь в душе вместо того, чтобы позволить себе понежиться под струями горячей воды. Вы уже не помните о том, когда в последний раз принимали ванну.

Водные процедуры – это источник наслаждения, который доступен каждому. Регулярно позволяйте себе расслабиться в теплой ванне. Включайте расслабляющую музыку, зажигайте свечи и приступайте к заботе о себе.

Питайтесь правильно

Легко догадаться о том, как человек относится к себе, исследуя содержимое его холодильника. Если вы питаетесь вредными продуктами, это свидетельствует о том, что вы совершенно не умеете заботиться о себе.

Еда служит источником энергии, улучшает нашу производительность. Когда вы делаете упор на здоровую пищу, вы начинаете чувствовать себя более бодрым и сильным, готовым к всевозможным свершениям. Тогда как обилие вредных блюд в рационе производит обратный эффект. Вы постоянно падаете с ног от усталости, у вас ухудшается настроение и пропадает желание что-то делать.

Человек, который заботится о себе, не ест на ходу. Вам необходимо выделять время для того, чтобы спокойно завтракать, обедать и ужинать. Когда вы перекусываете на ходу, вы повышаете свой уровень тревожности.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание