Рубрики

Подруга побывала в частном VIP-клубе для богатых женщин Нью-Йорка и не поняла, в чем прикол: там была кухня и полно дорогих коробочек с жвачками

В таком районе Нью-Йорка, как Верхний Ист-Сайд, недавно открылся VIP-клуб, предназначенный для богатых женщин. Моя подруга Елена сейчас работает в США, и она была приглашена в это заведение одной из знакомых на день открытых дверей. Как призналась Лена, она ожидала гораздо большего и, призналась, что не поняла, как там можно весело провести время.

Досуг для богатых матерей

Клуб для женской элиты Нью-Йорка называется Melissa Wiley Maison. Его в феврале 2019 года открыла модный блогер Эшли Ву. Он предназначен для проведения досуга матерей, которые, тем не менее, должны приходить сюда без детей. Здесь, в частности, есть кухня, библиотека, места для работы и отдыха.

По замыслу организаторов, в этом клубе женщина может почувствовать себя так, как будто она пришла в дом к лучшей подруге. То есть, непринужденно.

При этом удовольствие побывать в Melissa Wiley Maison отнюдь не дешевое. Вступительный взнос составляет 2775 долларов (около 177 000 рублей). А годовое членство обойдется в 3300 долларов (примерно 211 000 рублей).

Медитации и дорогой магазин

Среди мероприятий клуба имеются, например, медитации с гуру, занятия по развитию карьеры, курсы по воспитанию детей. А еще здесь есть магазин, где продаются дорогие вещи и предметы роскоши. Так, здесь можно купить кашемировый свитер стоимостью 380 долларов для взрослых (около 25 000 рублей). Детский свитер можно приобрести за и 150 долларов (около 10 000 рублей).

А баночка крема для ухода за кожей обойдется в 70 долларов (почти 4500 рублей). Кроме того здесь продается CBD-жевательная резинка с содержанием конопли для расслабления. Она стоит 45 долларов (порядка 3000 рублей).

Большинство членов VIP-клуба - это женщины, возраст которых находится в диапазоне 30-50 лет, живущие в Верхнем Ист-Сайде. Тем не менее здесь ждут всех женщин, достигших 18 лет. Приглашаются также и мужья, и другие респектабельные мужчины.

Слишком спокойно

Melissa Wiley Maison открыт всю неделю. С 8 до 20 он работает в понедельник-пятницу, а в выходные - с 10 до 16 часов. Владелица клуба сообщает, что его посетительницы чувствуют себя в нем спокойно и уютно, что ценно для сегодняшней динамичной жизни. По мнению моей подруги Елены, побывавшей в этом элитном заведении, здесь, действительно, спокойно, но, честно признаться, довольно скучновато.

Эшли Ву называет свой клуб пространством, не имеющим повестки дня. Вы можете делать здесь все, что хотите: работать, расслабляться, даже поспать. Можно общаться с другим посетительницами за чашкой кофе или сделать маникюр на основе нетоксичных растительных лаков.

На кухне имеются различные блюда и напитки - как платные, так и бесплатные. Все они относятся к категории здорового питания и носят сезонный характер. Ничего извне приносить в клуб нельзя.

Посетив элитное заведение в Восточном Ист-Сайде, Елена пришла к выводу, что не такая уж веселая жизнь у богатых американок, которые почти за 400 000 рублей в год приходят в клуб поспать и побаловать себя жевательной резинкой за 3000 рублей на наши деньги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание