Рубрики

Подруга рассказала, почему в "черную пятницу" лучше оставаться дома и делать покупки в интернете

Некоторые люди едва ли не весь год ждут "черную пятницу", составляя внушительный список покупок. Крупнейшая распродажа года становится важным событием для шопоголиков, которые едва ли не все сметают с полок. Я неоднократно участвовала в таких распродажах и в итоге покупала много ненужного. Подруга рассказала, почему в "черную пятницу" лучше оставаться дома и делать покупки в интернете.

1. Вы можете покупать в течение всего года

В течение всего года интернет-магазины предлагают скидки, которые могут легко конкурировать с тем, что вы найдете в "черную пятницу". Чтобы не пропустить наиболее выгодные предложения, подписывайтесь на рассылки от магазинов. Регулярно отслеживая информацию, вы сможете находить отличные предложения.

2. У вас меньше шансов совершать импульсные покупки

Два отдельных исследования доказали, что люди, совершающие покупки в обычных магазинах, чаще делают импульсные покупки, чем те, кто делает покупки в интернете. Это происходит, прежде всего, потому, что когда вы находитесь в магазине и окружены искушением, вы находитесь в более “расточительном” настроении.

Преимущество онлайн-покупок состоит в том, что вы будете выбирать товар в спокойной обстановке и не бояться, что вас определят, как это бывает в "черную пятницу". Соответственно, повышается вероятность сэкономить финансы, потому что вы не купите ничего лишнего.

3. Вы можете планировать заранее

Если вы подписались на рассылку от ваших любимых ритейлеров, вы можете знать о том, что будет продаваться со скидкой и когда распродажа начнется в интернете. Таким образом, вы можете просматривать товары, делать закладки на нескольких сайтах или открывать несколько вкладок со всем, что вы хотите купить.

4. Вы с большей вероятностью купите именно то, что хотите

Если у вас есть конкретный продукт на примете, гораздо проще просто найти его и купить в интернете. Когда вы делаете покупки в магазине, вы с меньшей вероятностью найдете именно то, что ищете, и вместо этого будете вынуждены довольствоваться тем, что есть. Кроме того, вам не придется ждать "черную пятницу".

5. Многие сайты предлагают бесплатную доставку

Одним из преимуществ покупок в магазине традиционно является тот факт, что при совершении покупок в интернете вам необходимо оплатить доставку. Однако многие розничные торговцы иногда предлагают бесплатную доставку. Это означает, что вам не придется переплачивать.

6. Отличные предложения доступны и в интернете

Конечно, в магазине могут предлагать большие скидки. Однако, как правило, количество предметов сильно ограничено. Кроме того, они быстро продаются, да и качество их может быть ниже, даже если они выглядят одинаково. Многие крупные интернет-магазины предлагают распродажи не только в "черную пятницу".

7. Вы можете попробовать договориться о более низкой цене через чат

Вы знаете эти маленькие окна чата, которые появляются в нижней части экрана во время покупок в интернете? Они отлично подходят для гораздо большего, чем просто ответы на вопросы. Вы можете не только попросить у них онлайн-купоны, но и попытаться договориться с ними о более низкой цене. Имейте в виду, однако, что это обычно работает только с крупными товарами, такими как компьютеры. Обычно срабатывает указание на более низкую цену на конкурирующем веб-сайте или плохое обслуживание, с которым вы столкнулись.

8. Вы можете начать пораньше или, наоборот, позже

Вам не нужно ждать "черную пятницу", чтобы начать выбирать покупки. Делайте это заранее и ищите выгодные предложения в интернет-магазинах, чтобы не поддаваться всеобщему ажиотажу в день распродаж. Если вы, наоборот, пропустили "черную пятницу", не стоит отчаиваться. Подождите, когда в онлайн-магазинах появятся новые скидки, и не упускайте момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание