Рубрики

Подруга сделала дорогой ремонт, которому все завидовали. Но оказалось, что в квартире невозможно жить

Все знакомые завидовали, а она не знала, что со всем этим делать. Моя подруга потратила уйму денег на дорогой ремонт, но не смогла в этой квартире жить. Пришлось срочно продавать. Даже в ущерб себе.

Ремонт - это здорово. Особенно, когда он заканчивается. Все новенькое, свежее, красота! Остается только пригласить друзей и отпраздновать. Но не все так радужно.

Новое жилье

Вика так радовалась покупке новой квартиры. Да, панелька, да, вторичный рынок, но зато в отличном месте и такой чудесный вид из окна. И купили выгодно, прежние хозяева особо не упирались, когда муж Виктории начал торговаться. Сказали, что нужно срочно уехать, поэтому такая спешка.

Вика сразу нашла бригаду специалистов, которые обещали сделать шикарный ремонт в максимально сжатые сроки. Правда, стоило это недешево, но ведь их рекомендовали как самых лучших.

Вскоре 70-метровая квартира засверкала. Так называемый "совдеповский" вариант превратили в элитное жилье.

Квартира-сказка, но ...

Получилось все в лучшем виде, ребята были вне себя от счастья.

Но вскоре посыпались неприятности. Оказалось, что жить там просто невозможно.

Вика вспоминает, как тщательно подбирала бра и светильники в каждую комнату, чтобы они гармонично сочетались с обстановкой. Горе-мастера оставили старую проводку, да и светильники установили кое-как. Все держалось буквально на честном слове.

В итоге свет гас постоянно, буквально от каждого шороха. Зато знакомые завидовали, ведь внешне все сделано достойно.

Пол скрипит

Но и это еще не все. В квартире ужасно скрипели полы.

Из-за этого даже пришлось перенести кровать, потому что она стояла на самом "скрипящем" месте.

Мастера посоветовали не убирать старый паркет. Убеждали, что он еще в отличном состоянии и прослужит лет 100.

Но как же он скрипел... Особенно ночью, когда муж вставал попить воды. Скрип был настолько громкий и раздражающий, что они отодвинули кровать в угол, хотя изначально планировали спать у окна.

Вода

Во время ремонта убрали газколонку. Зачем она, ведь намного удобнее бойлер? Теперь это чудо вырубает свет во всей квартире. То же самое и с посудомоечной машиной. Намного проще вымыть тарелки вручную. Правда, вода холодная.

Но это еще полбеды. Главное, чтобы она была. Хороший вид за окном - да, это супер, но! В домах старого фонда до верхнего этажа вода не всегда доходит. Либо же напор настолько слабый, что мыться приходиться по ночам, когда это сделают в остальных квартирах.

Вика уже планировала установить специальный насос, благо, сосед подсказал, что причина в другом. Когда-то и они столкнулись с подобной проблемой. Помогла замена старых труб.

Конечно, можно и заменить, но только не после ремонта. Обидно начинать все сначала.

В общем, подружка разозлилась не на шутку и решила избавиться от злосчастного жилья. Теперь-то она поняла, почему прежние хозяева так торопились его продать. Да, Вика немало потеряет, да только нервы ей дороже. Оставаться там она больше не хочет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание