Рубрики

Подружки вложили 2000 £ и открыли салон красоты в Ноттингеме: сегодня он пользуется огромной популярностью

Две лучших подруги приняли смелое решение бросить свою офисную работу и открыли новый салон красоты в самом центре города Ноттингема. Вот что из этого получилось.

Из медсестер в бизнесмены

Бывшая медсестра Патрис Кимуй и ее подруга Эбби Диксон, которая работала до этого продавщицей, несколько месяцев назад пошли на курсы по наращиванию ресниц. Они сделали это исключительно для удовольствия и для того, чтобы иметь возможность заработать небольшую добавку к жалованию. Но в конечном итоге их услуги стали по-настоящему популярны. Девушки выяснили, что мастера по наращиванию ресниц оказывается в дефиците. Сначала они делали косметические процедуры для своих друзей и семьи. Но затем на них стало работать сарафанное радио, и вскоре у девушек уже не было ни одного свободного окошка.

Это натолкнуло их на интересную идею: что если попробовать открыть собственный салон? После непродолжительных раздумий они решили полностью изменить свои собственные жизни, уйдя с неплохо оплачиваемых должностей. В понедельник, 24 февраля, официально откроется их первый косметический салон под названием Ilash & Beauty Lounge.

Вложение капитала

«Я никогда не думала, что оставлю свою работу, - говорит Патрис, 31 год. - Я никогда не мечтала о том, что у меня будет достаточный поток клиентов, чтобы получать надежный и стабильный доход». Однако всего через год после того, как она начала работать мастером по наращиванию ресниц в собственном доме, она решила открыть собственный салон. Вряд ли у мамы двоих детей получилось бы это сделать без поддержки ее близкой подруги, которая в то время подрабатывала в другом салоне.

Патрис и Эбби были знакомы друг с другом с рождения, поскольку их отцы были лучшими друзьями. После обсуждения бизнес-плана и расчета инвестиций девушки отправились на поиски помещения. Вскоре они обнаружили, что неподалеку от их дома, в Ноттингеме, сдается в аренду небольшое помещение на первом этаже, располагающееся рядом с парикмахерской. Девушки решили, что ничего лучше придумать нельзя, и вложили 2000 фунтов стерлингов в съем, ремонт помещения и покупку всего необходимого.

«Это была тяжелая работа, - рассказывает Патрис. - Кровь, пот и слезы? Да, в значительной степени. Я сама обставляла свой собственный дом, но у меня нет ни малейшего опыта в том, что касается дизайна интерьера. Однако мне нравится все организовывать».

Итоги

Эбби добавляет: «Мы хотели обставить помещение так, чтобы нам обеим было приятно в нем находиться». В результате девушки выбрали пастельную зеленую гамму, которая переходит в розовый и персиковый, а также добавили к интерьеру большое количество комнатных растений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание